Перейти к содержанию

Временная регистрация в пределах города.


Рекомендуемые сообщения

Переезжаю с одного района города Петербурга в другой на срок свыше 3 месяцев. Сделал временную регистрацию на год. Соответственно сменился адрес проживания. Насколько мне известно я должен прийти в военкомат и встать на учет по новому месту пребывания. При получение справки о регистрации мне дали направление на постановку на воинский учет по новому адресу и в случае уклонения мне грозит штраф, чего бы очень не хотелось.

В военкомате мне сказали, что я должен сняться с учета в старом. Где-то читал ,что мне достаточно уведомить старый военкомат о новом месте пребывания, те они снимают меня с учета автоматически или как? Нужно ли мне перевозить свое личное дело или они это делают сами?

Имеет ли старый военкомат слать повестки по адресу, который приписан к другому военкомату и имеют ли эти повестки силу или они ничтожны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для снятия с учета Вы должны лично прийти в военкомат, в котором на этом учете состоите. После того, как Вы снимитесь с учета, Вы должны в течении 2 недель явиться в военкомат по месту новой регистрации и встать на воинский учет (опять же лично). Личное дело переправят сами. Т.к. с учета Вы не снялись, то повестки имеют законную силу, и неявка по ним грозитпроблемами в соответствии с законодательством.А если будете затягивать с постановкой на учет, то возможно и уголовное преследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа МО 400 призывникам разрешается постановка на воинский учет без снятия по старому месту жительства. Только это актуально, если вы стояли где-нибудь в далеком городе и поехать туда нет никакой возможности. В вашем же случае вас отправят сниматься с учета и будут правы. В одном городе я думаю нет проблем пойти в свой старый военкомат и сняться с учета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело пересылают они сами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.к. с учета Вы не снялись, то повестки имеют законную силу, и неявка по ним грозитпроблемами в соответствии с законодательством

Насколько мне известно это в случае игнорирования повестки врученной должным образом, те лично в руки и под роспись лицом, имеющим на это право.

В общем разобрался, пойду сниматься после НГ для упрощения этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...