Перейти к содержанию

Повестка на освобождение от призыва на ВС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

После продолжительных мед. разбирательств, грамотно пройденного мной пути, я получил повестку на конец января след. содержания "Повестка об освобождении от призыва на ВС. При себе иметь пасспорт и 2 фото 3на4".

 

Врач из ВК, насколько я успел подсмотреть в личное дело, поставила ст. 62 п. "Б" из расп. болезней. категория годности по этому пункту - "В".

 

Скажите, пожалуйста, можно ли считать борьбу с призывом законченной и с уверенностью ждать военника?

Сколько после этого дня (как я отдам фото) в среднем люди ждут военника?

Исключена ли ситуация, что в весенний призыв я снова получу повесту о призыве?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исключена ли ситуация, что в весенний призыв я снова получу повесту о призыве?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

 

На этот случай советую вам взять копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная формулировка в повестке)

Скорее всего Вы получите военный билет. Повестку эту забавную сохраните

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За военные билеты люди бъются месяцами. А категорию утвердили в военкомате субъекта? Только после утверждения категории военкоматом Субъекта, можно считать борьбу законченой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на Призывной Комиссии меня даже не позвали в кабинет к заседающим.

Меня сразу направили в кабинет секретарей, где мне и выдали повестку, причем на мой вопрос "Теперь вполне вероятно, я получу воееный билет?", женщина, заполнявшая повестку, твердо ответила "Не вполне вероятно, а точно получишь."

 

Формулировка в повестке мне тоже показалась очень странной.

 

Я в этом году получил высшее образование, летом начались проблемы с армией, т.к. в ммоем ВУЗе отсутствует военная кафедра.

Однако я больше года до выпуска собирал док-ты о своей болезни, которая выскочила на 4 курсе. Категорию утвердил хирург районного военкомата. Никаких гор. комиссий я не проходил. Кожные заболевания можно увидеть глазом, в связи с этим, вполне возможно, гор. комиссия и не потребовалась.

Ни врач, ни кто-либо из приемной комиссии мне ничего не зачитывал, мне просто выдали повестку в районный военкомат с фотками в конце января.

 

Хочу отметить, что призывной пункт и военкомат в моем районне СПБ находятся в разных местах. Отправка в ВС, мед. комиссия и прочие призывные дела проходят на призыном пункте, а вот военники выдают именно в военкомате.

 

 

Мое внимание заострил текст в повестке про "матовое фото 3 на 4".

Ведь это действительно фото на военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на Призывной Комиссии меня даже не позвали в кабинет к заседающим.

Меня сразу направили в кабинет секретарей, где мне и выдали повестку, причем на мой вопрос "Теперь вполне вероятно, я получу воееный билет?", женщина, заполнявшая повестку, твердо ответила "Не вполне вероятно, а точно получишь."

 

Формулировка в повестке мне тоже показалась очень странной.

 

Я в этом году получил высшее образование, летом начались проблемы с армией, т.к. в ммоем ВУЗе отсутствует военная кафедра.

Однако я больше года до выпуска собирал док-ты о своей болезни, которая выскочила на 4 курсе. Категорию утвердил хирург районного военкомата. Никаких гор. комиссий я не проходил. Кожные заболевания можно увидеть глазом, в связи с этим, вполне возможно, гор. комиссия и не потребовалась.

Ни врач, ни кто-либо из приемной комиссии мне ничего не зачитывал, мне просто выдали повестку в районный военкомат с фотками в конце января.

 

Хочу отметить, что призывной пункт и военкомат в моем районне СПБ находятся в разных местах. Отправка в ВС, мед. комиссия и прочие призывные дела проходят на призыном пункте, а вот военники выдают именно в военкомате.

Мое внимание заострил текст в повестке про "матовое фото 3 на 4".

Ведь это действительно фото на военник.

 

На оборотной стороне обложки военного билета наклеивается личная фотография владельца военного билета в черно-белом исполнении со светлым фоном размером 25 x 35 мм, бюст, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...