Перейти к содержанию

получение военного билета по достижении 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Стоит вопрос получения военного билета

Ситуация следующая:

Родился и вырос в республике бывшего Союза, Туркменистане. Состоял там на военном учете. по окончании школы выехал на учебу в Россию. Перед выездом имел счастье получить Российское гражданство, ( соглашение о двойном гражданстве м/д Туркменией и Россией)

в период обучения регулярно получал повестки в Ашхабаде, т. к . на учете там стоял, но , имея отсрочку по обучению все вопросы с военкоматом решал.

за полгода до окончания вуза, снялся с военного учета в туркменистане, выписался, с целью постоянного проживания в РФ. При снятии с учета указал адрес возможного проживания в РФ , ( для передачи дела, я так понимаю) указал адрес бабушки, единств. на тот момент близкий родственник в России. Сам же проходил обучение в СПб.

Далее работал в основном в командировках, в строительстве. Где-то в 2007 постоянно прописался в Петергофе ( за вознаграждения) там постоянно не проживаю, на учет военный не встал. На тот момент, мне сказали что приходили меня искали у бабушки, видимо дело дошло.

Начал заниматься устройством военных дел, навел справки, знакомый адвокат через свои каналы, начал искать мое дело, но его не нашли. и история закончилась ничем.

мне через неделю 27 , нужен военный билет.

нужна консультация в плане возможной административной, ну или уголовной ответственности, и мои шаги в деле получения билета. из всего прочитанного понял что скорее всего придется заплатить штраф, и, скорее всего, явиться в военкомат к следующему призыву на медкомиссию. До конца ясности нет, потому как история, согласен, запутанная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа за несовевременное сообщение в военкомат о вашем новом месте жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...