Перейти к содержанию

Грозит ли срок и не обманул ли военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема

 

9 декабря я пришел по повестке в военкомат на мед. обследование, заранее принес бумаги(укажу ниже какие именно) для получения освобождения призыва, вроде все хорошо, надо только принести 15 числа копии заверенные у нотариуса.

15 декабря пришел и обнаружил что не будет мне никакого освобождения, а прохождение в боевой части. На мои документы посмотрели, но не более. Сказали придти 17 с вещами

16 числа я сдал кровь, получив об этом справку из больницы, ну а 17 как полагается лежал умирал, т.е. не пришел...

 

Документы:

1)Свидетельство о смерти отца в момент несения службы в армии, не по призыву

2)Документ о присвоении отцу звания Героя РФ посмертно

3)Свидетельство о своем рождении

 

При том условии что я старший брат в семье из тех(остальные несовершеннолетние) и мама не работает

 

Вот при таких условиях мне положено освобождение? И не получу ли я срок за уклонение, которого вроде еще и нет?

_____

 

Такой еще вопрос будет ли мне отсрочка от армии если я восстановлюсь в университете в феврале 2010 года, уже будет 18, с тем условием что когда я был отчислен мне не было 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На освобождение права не имеете, по тем основаниям, которые Вы указали. Срок Вы может и не получите, но дело в прокуратуру передать могут, а это может вылиться в БОЛЬШИЕ хлопоты. Можно попытаться получить отсрочку по учебе.

Обратитесь к юристу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было освобождение по смерти отца в момент несения службы, правда говорят, что убрали, а если не оповещали, то имеет смысл к этому придираться?

 

ВКА в СПб смогут помочь?

 

И еще обращаться в ВКА луче сейчас или после конца призыва? Так как с сегодняшнего дня меня могут признать уклонистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам не исполнилось 18 лет, то ни о каком призыве, освобождении или об отсрочке от призыва речи быть не может. Соответственно и о какой то ответственности за уклонении тоже речи не идет. Так что если вам на данный момент не исполнилось 18 лет, то никакой отсрочки вам еще не могло быть предоставлено. Так что можете спокойно восстанавливаться в ВУЗе и учиться на здоровье.

 

Ну а про то что вам освобождения от призыва по тем основаниям, которые вы описали не положено я уже больше писать не буду. Да вы и сами чувствуется это знаете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема

 

9 декабря я пришел по повестке в военкомат на мед. обследование, заранее принес бумаги(укажу ниже какие именно) для получения освобождения призыва, вроде все хорошо, надо только принести 15 числа копии заверенные у нотариуса.

15 декабря пришел и обнаружил что не будет мне никакого освобождения, а прохождение в боевой части. На мои документы посмотрели, но не более. Сказали придти 17 с вещами

16 числа я сдал кровь, получив об этом справку из больницы, ну а 17 как полагается лежал умирал, т.е. не пришел...

 

Документы:

1)Свидетельство о смерти отца в момент несения службы в армии, не по призыву

2)Документ о присвоении отцу звания Героя РФ посмертно

3)Свидетельство о своем рождении

 

При том условии что я старший брат в семье из тех(остальные несовершеннолетние) и мама не работает

 

Вот при таких условиях мне положено освобождение? И не получу ли я срок за уклонение, которого вроде еще и нет?

_____

 

Такой еще вопрос будет ли мне отсрочка от армии если я восстановлюсь в университете в феврале 2010 года, уже будет 18, с тем условием что когда я был отчислен мне не было 18 лет?

 

Мало вероятно, что будут возбуждать уголовное дело. если при единственном основании не прошёл срок 3 месяца. Даже в этот призыв Вы можете легко оспорить, так как нарушен порядок, анализы Вы сдали после вынесения решения о степени годности. Причём доказывание, что действия и решения были законны возлагается на должностных лиц, а судья не связан заявленными Вами доводами и сам может истребовать доказательства. Причём мало у какого прокурора поднимется рука судить сына героя, погибшего за Россию по такому поводу (Вы понимаете). Его все загнобят.

 

Отсрочку по учёбе Вы получите.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка Вам полагалась бы, если отец погиб во время несения службы по призыву.

До 18 лет призвать не могут, соответственно и отсрочку дать тоже не могут. Можете восстанавливаться и получать отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то звонят домой и мама пугают, она уже вся извелась, завтра позвоню ей и успокою ее.

 

Еще раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...