Перейти к содержанию

Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет,но на воинском учёте я всё ещё не стою.На тот момент когда я должен был встать на воинский учёт,меня не было по месту прописки.Через некоторое время,военкомат перенесли в другой город,и мои документы были утеряны,с тех пор ни одной повестки мне не приходило.Сейчас мне нужно поменять место прописки,соответственно нужна справка из военкомата.Вопрос чем мне грозит поход за справкой в военком?и ещё могут ли меня забрать если у меня стоит категория Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорей годности Б вы подлежите призыву на военную службу, но откуда вы знаете свою категорию годности если не разу не проходили медицинское освидетельствование? Скорее всего вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет,но на воинском учёте я всё ещё не стою.На тот момент когда я должен был встать на воинский учёт,меня не было по месту прописки.Через некоторое время,военкомат перенесли в другой город,и мои документы были утеряны,с тех пор ни одной повестки мне не приходило.Сейчас мне нужно поменять место прописки,соответственно нужна справка из военкомата.Вопрос чем мне грозит поход за справкой в военком?и ещё могут ли меня забрать если у меня стоит категория Б?

 

1. С категорией Б вас обязаны призвать.

2. Если вы не стоите на воинском учете до сих пор, то какие документы были утеряны и как вы определили категорию годности (Б)? Возможно вы вставали на воинский учет в 16 - 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет,но на воинском учёте я всё ещё не стою.На тот момент когда я должен был встать на воинский учёт,меня не было по месту прописки.Через некоторое время,военкомат перенесли в другой город,и мои документы были утеряны,с тех пор ни одной повестки мне не приходило.Сейчас мне нужно поменять место прописки,соответственно нужна справка из военкомата.Вопрос чем мне грозит поход за справкой в военком?и ещё могут ли меня забрать если у меня стоит категория Б?

 

Странные дела какие то! Зная тонкости работы военкомата исключительно на собственном опыте, а не из желтой прессы, ни за что не поверю, что все документы на призывника разом могут быть утеряны. В военкомате столько следов в разных местах от одного призывника, что все их разом потерять просто невозможно. Ну если только в результате ядерного взрыва. Так что если вы в год исполнения вам 17 лет проходили приписку, то следы должны остаться. Тем более что вы в курсе своей категории годности указанной в вашем приписном.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...