Перейти к содержанию

хотелось бы узнать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Такая ситуация,был в военкомате 15 декабря по повестке,прошол мед комиссию,невролог отправил на обследование в поликлинику,и сказал 22 приехать с результатами.Но когда выписывали повестку на 22 число,сказали что могу приехать и позже,как пройду все обследования.Так как я не уверен что диагноз подтвердится,очень не хочу ехать в военкомат ибо тогда меня заберут перед самым новым годом,чего очень бы не хотелось.Вопрос такой:если я пройду все эти обследования,но до 31 не приеду в военкомат,и таким образом только в следующий призыв поеду туда.Могу ли я сослатся на то что не успел пройти все обследования к нужной дате(22 декабря).Точнее не будет ли ко мне притензий со стороны военкомата что я уклоняюсь от повестки,ведь мне там сказали что можно приехать как пройду все,а не именно 22,а пройти я ведь могу это и не успеть. :icon_mad:

 

Подскажите пожалуйста,если можете.

С уважение.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация спорная, так как по повестке вы явиться обязаны. Сотрудники ВК потом могут сказать, что ничего подобного не говорили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,ситуация спорная,поэтому и хотел проконсультироватся у авторитетных людей в этих вопросах.Просто моему товарищу так же недавно давали направление на обследование,и после прохождения его,он я вился в военкомат на 2 недели позже нужного срока,и никто,ничего не сказал.

 

Спасибо за ответ.С Уважением.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего так и происходит, но вы сами должны понимать, что если военкомату будет выгодно, то он с легкостью откажется от своих слов. Можно направить письмо с уведомлением, о том что вы не успеваете пройти обследование в указанные сроки по объективным причинам (указать эти причины) и обязуетесь явиться по окончанию прохождения данного обследования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.И еще вопрос сразу появился:в случае если отправить такое письмо,можно будет не явится в этот призыв,и не переживать что за мной приедут домой.

 

И не подскажите на чье имя писать такое письмо,и каким способом отправлять,заказное или еще какое?

 

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:Если например пройду все обследования к 25 декабря,а привезу их в начале следующего призыва(врачи там сидят я так понимаю только во время призыва).Будет ли учитыватся число,мол чегож ты написал в письме что обязуешься приехать когда все пройдешь,а не приехал 25,а приехал только сейчас,или это уже будет не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP: 77.232.15.170 | Сообщение #5|

 

 

Частый гость

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Регистрация: 7.12.2009

Пользователь №: 25 981

Город: Москва

 

Предупреждения:

(0%) ------+

 

 

Спасибо за ответ.И еще вопрос сразу появился:в случае если отправить такое письмо,можно будет не явится в этот призыв,и не переживать что за мной приедут домой.

 

И не подскажите на чье имя писать такое письмо,и каким способом отправлять,заказное или еще какое?

 

За ранее благодарю.

Гарантии за то что за вами не приедут нет, отправлять желательно ценным письмом с уведомлением.

 

И еще вопрос:Если например пройду все обследования к 25 декабря,а привезу их в начале следующего призыва(врачи там сидят я так понимаю только во время призыва).Будет ли учитыватся число,мол чегож ты написал в письме что обязуешься приехать когда все пройдешь,а не приехал 25,а приехал только сейчас,или это уже будет не важно?

Явиться в военкомат вам будет нужно как только все пройдете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...