Перейти к содержанию

Выезд за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мой муж в этом году (в декабре) окончит обучение в институте. Мы решили выехать за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев (в Украину, где я прописана). Когда лучше сниматься с учета: сейчас, пока у него еще есть отсрочка по обучению, но идет призыв, или примерно в феврале, когда призыв закончится, но и отсрочки не будет? Какие нужно предоставить документы, подтверждающие его переезд? Гражданство он получать не будет, мы вернемся в Россию - возможно ли это?

Можно ли мне идти вместе с ним сниматься с учета? К кому обратиться в военкомате? К самому военному комиссару или просто в канцелярию? Можно ли сняться с учета за один день?

 

И еще. Мы только недавно узнали, что, оказывается, нужно было сообщить в военкомат о смене семейного положения. Мы поженились полтора года назад. Если сообщить об этом теперь, при снятии с воинского учета, чем это грозит?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше сниматься с учета: сейчас, пока у него еще есть отсрочка по обучению, но идет призыв, или примерно в феврале, когда призыв закончится, но и отсрочки не будет?

Сделать это лучше в январе - феврале, т.е. вне сроков призыва.

Какие нужно предоставить документы, подтверждающие его переезд?

Он должен будет написать заявление на имя военного комиссара, по закону он более никаких документов предоставлять не обязан.

 

Можно ли мне идти вместе с ним сниматься с учета?

Можно, но смысла в этом нет.

К кому обратиться в военкомате?

К дежурному, он вас направит в кабинет по снятию и постановке на воинский учет.

Можно ли сняться с учета за один день?

Да, но тут многое зависит от вашего военкомата.

Если сообщить об этом теперь, при снятии с воинского учета, чем это грозит?

Административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...