Перейти к содержанию

Неявка в военкомат по повестке с вещами


Рекомендуемые сообщения

Через 4 дня отправка, но у меня на руках есть больничный лист о том что я получил сотресение мозга, врач прописал лежать 2 недели дома. Является ли это основанием не являться по повестке? Как лучше предупредить об этом военкомат? Что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это является уважительной причиной неявки по повестке, советую позвонить в ВК и сказать об этом, а так же отправить заказное письмо с уведомлением на имя ВК. По окончанию срока действия уважительной причины вам нужно будет явиться в военный комиссариат без дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно взять пример этого уведомления??

 

Заявление пишется в свободной форме

 

должность полностью теперь начальник отдела начальника отдела военного комиссариата субъекта федерации по __________

 

от кого

 

Гражданина _______________- проживающего по адресу ____________

 

Заявление.

 

Тогда-то тогда-то было призывной комиссией __________ было вынесено решение о призыве меня на военную службу. Повесткой токой-то я был вызван на ________ . В связи с _______ не могу явится на____.

 

 

 

 

Приложения:

 

Копия справки

 

Дата подпись

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос еще: У меня больничный до 31 декабря включительно, т.е. в военкомат я иду уже после праздников, или тогда когда он откроеться? Отправят ли меня в воинскую часть после 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: Если я предоставлю в вонкомат копию больничного листа(рабочего), этого будет достаточно или понадобиться отдельная справка???

 

Я так понимаю, что меня оставят на весну??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит копии больничного. После 31 декабря могут призвать и отправить только уже весной

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: Если я предоставлю в вонкомат копию больничного листа(рабочего), этого будет достаточно или понадобиться отдельная справка???

 

Я так понимаю, что меня оставят на весну??

 

В военкомате с вам потребуют оригинал больничного листа, но в дело могут подшить копию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Взял больничный сегодня (боль в пояснице), позвонил в военкомат, предупредил. А мне председатель ПК и говорит, что я все равно должен придти на отправку и если их врач-невролог установит, что я действительно болен, то буду лечиться. А если нет, то отправлюсь служить. Сказал, что если на отправку я не приду, то у меня под дверьми будет наряд милиции который меня туда доставит. Я понимаю, что по закону я не обязан являться в день отправки, имея на руках лист временной нетрудоспособности. Но есть нюанс:

В больничном листе прописано, что он выдан для предъявления по месту работы. На нем указаны мои место работы и должность. Отправка 21 числа, травма 17 числа, больничный был получен 18 числа. Могут ли они мне по этому поводу что-либо предъявить? Вроде того, почему я до сих пор не уволился с работы значит и не собирался идти служить? Что в этом случае говорит закон? И как вообще быть в такой ситуации.

 

Я прекрасно понимаю, что у них недобор и хотят план любой ценой, в такой ситуации их врачи хоть инвалида годным признают, история богата примерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа будет действовать больничный? Если больничный действует, то являться вы не обязаны в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа будет действовать больничный? Если больничный действует, то являться вы не обязаны в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Отправка 21-го, больничный выписан пока до 22-го, но я надеюсь, его продлят.

А что на счет этого:

Могут ли они мне по этому поводу что-либо предъявить? Вроде того, почему я до сих пор не уволился с работы значит и не собирался идти служить? Что в этом случае говорит закон? И как вообще быть в такой ситуации.

 

?

И что делать, если действительно в дверь будут ломиться сотрудники милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

И что делать, если действительно в дверь будут ломиться сотрудники милиции?

Вы можете просто не открывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...