Перейти к содержанию

Изменение ВУС


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации:

 

- в 18 лет был призван ограниченно годным В по состоянию здоровья (миопия), выдали военный билет красненний. ВУС там стоял ограниченно годен три девятки если паметь мне не изменяет 999 и еще что-то.

 

- отучился в институте

 

- в прошлом году пошел оформлять загран паспорт обратился в военкомат за справкой - заставили проходить медкомиссию правда не ввоенкомате а в городской поликлинике, диагноз естественно подвердился. выдали мне справку - получил загран паспорт остался доволен.

 

- спустя год , этой осенью, позвали в учетный стол предприятия на котором я работаю - в повестке значилось для изменения ВУС. Дейстительно военный забрали и через неделю вернули с измененной ВУС - стал писарь.

 

- сейчас на носу конец осеннего призыва и вновь приходит повестка в учетный стол и вновь с той же формулировкой для изменения ВУС.

 

Вопрсо таков - что все это значит и чем мне это грозит? не призывом ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрсо таков - что все это значит и чем мне это грозит? не призывом ли случайно?

Это значит, что Вам хотят изменить ВУС. Ничем не грозит. Таков порядок.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Вам хотят изменить ВУС. Ничем не грозит. Таков порядок.

 

Конечно я догадываюсь что -такой порядок. Меня смущает - что ВУС меняется слишком уж часто, через три месяца. И если не писарь - тогда кто снайпер или наводчик зенитного комплекса? нелогично получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейстительно военный забрали и через неделю вернули с измененной ВУС - стал писарь.

 

- сейчас на носу конец осеннего призыва и вновь приходит повестка в учетный стол и вновь с той же формулировкой для изменения ВУС.

 

Вопрсо таков - что все это значит и чем мне это грозит? не призывом ли случайно?

 

Вообще то военкомат исходя из необходимости комплектования команд на особый период имеет право заменить ваш бывший 999000-А на какой то другой, нужный военкомату ВУС. Тем более что писарь-делопроизводитель не требует какой то усиленной переподготовки. Достаточно просто быть образованным и грамотным человеком с хорошим почерком.

 

Но скажу точно на 100%, что призыв вам уже не угрожает. Никакой войны у нас слава богу нет и пока не предвидится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...