Перейти к содержанию

вопрос молодого призывника


Рекомендуемые сообщения

прописан и зарегистрирован в Саратовской обл. мне 17 лет сейчас проживаю в г.Истра Переехал 2 года назад там на учет не встал.Тут ничего не приходит по месту регистрации.Какая ответственность ждет меня если они меня найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан и зарегистрирован в Саратовской обл. мне 17 лет сейчас проживаю в г.Истра Переехал 2 года назад там на учет не встал.Тут ничего не приходит по месту регистрации.Какая ответственность ждет меня если они меня найдут?

 

Начиная от простого штрафа 500р по статье 21,5 КОАП за нарушение правил воинского учета и до отправления материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.328 УК за уклонение от призыва если и после исполнения вам 18 лет не встанете на воинский учет в местном военкомате. Несмотря на отсутствие подписанных вами повесток такой вариант полностью исключить нельзя.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я официально зарегистрирован по месту пребывания и не скрываюсь почему мне не присылают повестку?Учусь в колледже, в котором предоставляется отсрочка от армии до получения диплома.Что мне делать?Помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по Закону вы обязаны для начала встать на учет. А если не встали, значит и никакой отсрочки у вас нет на время обучения, т.к. она предоставляется призывной комиссией, а не колледжем. Да и повесток в этом случае ждать не приходится. Только по колледжу я бы не был так уверен, что отсрочка вам будет предоставлена. Если вы поступали в него после 11 класса и вам уже есть 18 лет, то никакой отсрочки вам уже не дадут. А если поступили после 9 класса, то отсрочка будет предоставлена на время обучения, но не далее исполнения вам 20 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

т.е. как мне исполнится 20 лет, независимо от того закончил я учебу или нет меня заберут в армию?

 

Совершенно верно. Отсрочка по данному основанию предоставляется до достижения 20 лет.

В 20 лет будете подлежать призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...