Перейти к содержанию

Вопрос о получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - в том году лежал в больнице с отёком квинке, в военкомате сказали что им эта справка не нужна, а если хочешь - то ложись в больницу и доказывай, что ты ограниченно годен, но тебе это будет непросто сделать. Поэтому лучше вообще оставить её себе, чтобы меньше проблем, типа в армию не нужно, значит и эта справка тебе не очень актуальна. Так и не приняли, написали что годен, мб стоило все таки настоять на том, чтобы справку приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи в военном комиссариате принимают документы, обосновывающие жалобы призывника на здоровье, им приходится направлять его на обследование, по определенным причинам в военных комиссариатах этого делать не хотят лишний раз. А если призывник еще и не призывник уже (по возрасту) - чего хлопотать?..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

 

Развозить запросы по местам своей бывшей работы вы конечно не обязаны, но с другой стороны, если они будут делать письменные запросы, то вы свой военный билет еще не скоро увидите. Так что вам решать, нужен вам военный билет в ближайшее время или вы можете подождать не менее полугода пока бюрократическая машина своими винтиками пошевелит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подкажите, плз, какие ещё бумажки могут попросить у меня, после того, как я привезу им ответы на запросы? Просто бумажная волокита длится уже довольно долго, хочется заранее узнать,что ещё могут потребовать для выдачи военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно требуют 2 ч\б фотографии 3*4, выписку из домовой книги, копию паспорта, копию документа об образовании.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжение темы - письмо с ответом отнёс. Теперь сказали, что призыв окончен, приходить в следующий призыв, потому что административное правонарушение расматривается только во время призыва? Действительно так? И что могут в наказание дать - денежный штраф? Или что?

 

ЗЫ по глупости написал в заявлении что не являлся 2 призыва без причины... Хотя повестки не приходили, да и причины вообщем то можно было написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так?

Нет, это не так, рассмотрение дела по административному правонарушению сроками призыва не ограничивается.

И что могут в наказание дать - денежный штраф?

Административный штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

 

Я таким вопросом занимался летом, поэтому если интересно пиши на емайл, поделюсь опытом. Я получил военный билет, хотя и времени кучу потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...