Перейти к содержанию

Сохранение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу описать свою ситуацию и получить наставления как действовать дальше и что меня ждет..

 

В 2006 году после школы поступил в СПБГПУ (Факультет технической кибернетики). Срок обучения 5 лет.

В 18 лет прошел медосмотр в военкомате по повестке, дали отсрочку до 2012 года и присвоили категорию "Б". В 2008 году был отчислен из универа и тут же поступил в другой вуз (ИТМО. Комп технологии и управление) с потерей года (срок обучения так же 5 лет) но почему-то в 26й форме тоже был указан 2012 год. Военкомат прислал повестку. После длительных разговоров (мол я отчислен за неуспеваемости и справку из итмо могу засунуть себе куда-нибудь) приняли эту справку мол учись дальше, так и быть, в 2012м увидимся.

Сейчас (октябрь-декабрь) был вновь отчислен из ИТМО (группу расформировывают, всех кого есть за что отчисляют).

Уже выбрал новый ВУЗ (факультет системного анализа и управления) у которого срок обучение 4 года. Сейчас как раз подаю документы, сказали в форме 26 будет 2011й год.

Сегодня пришла повестка из военкомата с требованием через неделю явиться и иметь при себе приложение 2 к форме 26...

 

Вкратце история такова. Вопросы следующие:

1)Процедура зачисления в ВУЗ не один день длится и через неделю (22го числа) я еще не смогу взять справку из универа. Что будет если не явлюсь 22го по повестке (прислали по почте. не расписывался разумеется)

 

2)Как отреагирует военкомат на то что я уже 3й раз поступаю?

 

3)Может ли в этом деле сыграть роль то что отсрочка даже не продливается а укорачивается на год? (слышал что военкомату важнее до какого года отсрочка а не сколько раз ты ее получаешь)

 

4)Как раз сейчас хотел заняться вопросом с получением военного билета при помощи Ваших услуг, но надеялся что до весеннего призыва про меня уже не вспомнят. Есть ли у меня возможность еще успеть получить военный билет? Если я не явлюсь 22го то до весны уже не дернут?

 

5)И в заключении. Сколько по времени может длиться получение военного билета через Вашу организацию? Со здоровьем не все гладко, чувствую себя больным но явных заключений от врачей нет, хотя и не делал обследования...

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по закону являться вы должны по подписанной повестке, если вы уже так сильно заинтересовали военкомат- возможно, что неявка 22 числа их не обрадует.

Вы можете не явиться по уважительным причинам.(болезнь например).

 

По закону отсрочку от призыва вы уже потеряли. Однако, есть смысл переговорить с сотрудниками РВК о том, что срок вашей отсрочки не увеличился, а уменьшился. Возможно, доучиться дадут

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем непонятно почему после первого отчисления не призвали. А сейчас то уж совсем отсрочка не положена несмотря на сокращенный срок обучения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло можно сказать. Посмотрели что я уже поступил, отмахнулись сказали иди дальше учись, живи пока.

Причем другим (не я один был отчислен) сказали тоже самое. Военкоматы совершенно разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...