Перейти к содержанию

Учеба в техникуме


Рекомендуемые сообщения

Мой сын в этом году поступил в техникум на базе 11 классов. Имеет ли он отсрочку от армии, 18 лет ему исполнится в марте 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в этом году поступил в техникум на базе 11 классов. Имеет ли он отсрочку от армии, 18 лет ему исполнится в марте 2010

 

Право на отсрочку он имеет в соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при условии, что учебное заведение в котором обучается Ваш сын имеет государственную аккредитацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь внимание, правильный ответ из Закона:

---------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

----------------------------------------------------------

 

Я специально оставил только тот абзац, который непосредственно касается вашей ситуации. Как вы понимаете отсрочки вашему сыну не будет, т.к. 18 лет ему исполняется на первом курсе, а не на выпускном. Единственное что вашему сыну нужно предпринять, так это попросить призывную комиссию дать ему возможность закончить первый курс полностью. Я думаю что ему предоставят такую возможность, т.к. призыв идет до 15 июля.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...