Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проживаю в гражданском браке с учащейся неработающей девушкой и её матерью- пенсионерка, инвалид, тяжело больна раком. Второй раз сняли с отправки из-за температуры, первый раз пролечился десять дней, больничный закрыли. Сейчас вновь буду на больничном, очень хочу постараться потянуть время до конца призыва, дабы не попасть туда, где я не особо требуюсь, а остаться здесь с тем кому нужен. Ибо матери девушки предстоит химиотерапия, и не одна, в зависимости от того сколько вытерпит её организм, больной и по другим аспектам. Мне бы хотелось узнать, если я протяну этот призыв, а после с девушкой зарегистрируем отношения официальным браком - мне предоставят хотя бы отсрочку? Или что нужно сделать чтобы максимально долго остаться и помогать родному человеку а не защищать неясно от кого столь ценящую нас Родину?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 24.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

К сожалению, в вашем случае отсрочка не полагается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон я читал. Просто понадеялся на возможность некой лазейки. Что если жена несовершеннолетняя? По первому ребенку я как понимаю вообще ничего сейчас не предоставляется, да? Даже смерть тещи по сути не расценят как семейные обстоятельства и не отпустят домой дабы помочь жене? Закон не на нашей стороне, выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону, то теща к числу ваших ближайших родственников не относится. Тем более что брак у вас не оформлен. А в отпуск до 10 суток все равно отпустить могут, но это будет только по решению командира части.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Отсрочки все равно не будет. И отпуск в любом случае по решению командира части.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...