Перейти к содержанию

Аспирантура и армия!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Хотел бы получить консультацию по сложившейся ситуации.

Я прохожу обучение в аспирантуре. По истечении трёх летнего срока обучения , решением института мне предоставили дополнительные пол года для завершения и защиты диссертационной работы (защита в конце марта начале апреля). Поскольку на данный момент я редко бываю по месту своей регистрации я вовремя не предоставил в военкомат справку из аспирантуры. В субботу меня вызвали в военкомат, я прошёл мед. осмотр после чего на ПК мне сообщили что поскольку в моём деле нет справки о том что я прохожу обучение в аспирантуре, они меня призывают на военную службу. После этого отправили на беседу со своим юристом, который сказал мне что бы в понедельник я принёс в военкомат документы подтверждающие моё обучение в аспирантуре и моё право на предоставления мне отсрочки. Я объяснил что к сожалению военный стол в институте работает только по вторникам и четвергам и справку по необходимой форме я предоставить не смогу до вторника, но юрист сказал что бы я принёс какие либо документы из аспирантуры в любом случаи. После этого военный комиссар вручил мне повестку (Приложение № 30 к Инструкции (п.34)) на понедельник в который было указано «для отправки к месту прохождения военной службы» и сказал что «вопрос будем решать в понедельник»

В связи с сложившейся ситуацией у меня несколько вопросов:

1) Какие документы из аспирантуры я могу предоставить завтра в военкомат (помимо справки ф26 ) что бы подтвердить своё право на отсрочку (например договор с аспирантурой)?

2) В связи с формулировкой в повестке «для отправки к месту прохождения военной службы» могут ли меня прямо завтра отправить в армию(чего не очень хотелось бы). Так как во вторник я могу предоставить им справки по форме из институтского военного стола?

Заранее благодарю участников форума за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Повестка на отправку выдается только гражданам, призванным на военную службу. В связи с этим, завтра Вас могут отправить к месту прохождения военной службы. В связи с этим, идти в военкомат крайне опасно. К тому же, учитывая Ваше право на отсрочку. Вынесенное решение о призыве необходимо обжаловать в судебном порядке. Я рекомендую завтра же обратиться к нам на консультацию, оперативно составим все необходимые документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Повестка на отправку выдается только гражданам, призванным на военную службу. В связи с этим, завтра Вас могут отправить к месту прохождения военной службы. В связи с этим, идти в военкомат крайне опасно. К тому же, учитывая Ваше право на отсрочку. Вынесенное решение о призыве необходимо обжаловать в судебном порядке. Я рекомендую завтра же обратиться к нам на консультацию, оперативно составим все необходимые документы.

 

 

Добрый вечер Юлия!

 

Спасибо за предоставленную Вами информацию! Скажите, пожалуйста, когда можно завтра к вам подъехать, на консультацию, к кому обратится, какие документы и сумму денег иметь при себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер Юлия!

 

Спасибо за предоставленную Вами информацию! Скажите, пожалуйста, когда можно завтра к вам подъехать, на консультацию, к кому обратится, какие документы и сумму денег иметь при себе?

 

Завтра мы работаем с 10.00 до 19.30. Рекомендую приехать к 10.00 со всеми имеющимися у Вас документами (паспорт, приписное, мед. документы, повестки и т.д.). Секретарю скажите, что на консультацию Вы записаны с форума.

Составление комплекта документов для судебного обжалования составляет 5000-10000 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...