Перейти к содержанию

военный на руках,пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,у меня есть военный билет,полученный в 2007 году.Категория"в",ограниченно годен.в строчке "повторное мед освидетельствование" стоят прочерки.Но недавно стали приходить повестки,в одной было написано что отсрочка анулированна,может ли такое быть,и что делать в этой ситуации.Военный билет делал отталкиваясь на снимки искревления позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у меня есть военный билет,полученный в 2007 году.Категория"в",ограниченно годен.в строчке "повторное мед освидетельствование" стоят прочерки.Но недавно стали приходить повестки,в одной было написано что отсрочка анулированна,может ли такое быть,и что делать в этой ситуации.Военный билет делал отталкиваясь на снимки искревления позвоночника.

 

Вы в 2007 году проходили мед.освид. в ВК? Вам объявляли решение ПК? ВБ в военкомате получали?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед освид проходил в военкомате,потом доносил некоторые снимки главв врачу,военник тоже получал в военкомате,а вот про решение Пк не помню..в военнике все штампы и подписи стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед освид проходил в военкомате,потом доносил некоторые снимки главв врачу,военник тоже получал в военкомате,а вот про решение Пк не помню..в военнике все штампы и подписи стоят

 

ВБ выдан, вы ограничено годны "В". Вас имеют право призвать в период мобилизации. Ошибка ВК, очевидно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать в этой ситуации?ехать в военкомат?а вдруг заберут?или начнут копаться каким образом получил военник,?или возьмут и заберут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто вас уже забрать не может, тем более что отсрочки у вас и не было, так как вы были освобождены от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю.все эти повестки я могу игнорировать?,и если вдруг остановят то спокойно показывать военник.Или лучше придти в ВК по истечению срока осеннего призыва?,или лучше вместо себя отправить родителей с нотариально оформленной доверенностью на право ведения этих дел.?не может ли быть того ,что в военкомате станут копать каким образом я получил этот военник,?или потребовать проходить повторное мед,освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться по окончанию призыва и узнать причину вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может ли быть того ,что в военкомате станут копать каким образом я получил этот военник,?или потребовать проходить повторное мед,освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не может ли быть того ,что в военкомате станут копать каким образом я получил этот военник,?или потребовать проходить повторное мед,освидетельствование?

 

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", с 01.01.2005 г. отменено Постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Думаю, в Вашем случаен имеет место какое-то недоразумение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может ли быть того ,что в военкомате станут копать каким образом я получил этот военник,?или потребовать проходить повторное мед,освидетельствование?

 

Копать конечно могут, особенно это любит делать прокуратура при очередных проверках военкомата. Но если свой военный билет вы получили легально, а не за взятку, то бояться вам абсолютно нечего. Максимум что могут сделать, так это отправить на военные сборы на месяц. А если не явитесь по повестке без уважительной причины, то могут подвергнуть штрафу 500р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет покупал за 85тр.но есть реальное искревление позвоночника,только незнаю какой степени..дело в том что перед прохожением мед комиссии,сначала был у глав врача военно призывой комиссии,который и сказал в какой последовательности прохоить кабинеты ,и какие принести снимки,потом ещё раз приезжал в военкомат,где мне опять тотже глав врач и сказал какого числа приходить за получением военного билета.пришел ,получил.вот и все манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам и ваши представители с доверенностью не помогут ибо если прокуратура решит проверить законность выдачи ВБ, то медкомиссию кроме лично вас никто естественно пройти не сможет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...