Перейти к содержанию

Вопрос, касательно отсрочки, и есть ли она...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Разрешите пожалуйста мой вопрос.

Впервые посетил военкомат для мед осмотра когда мне было еще 17 лет и я учился в школе. Признали годным. После поступления в аккредитованный ВУЗ на НЕаккредитованную специальность (01.09.2007), от университета (как мне сообщили в отделе кадров) отправили справку в военкомат, о том, что я обучаюсь.

Теперь, мне 19, я уже на 3 курсе и мне месяц назад принесли повестку, о том, что я обязан явиться в военкомат для прохождения мед. обследования. Я отказался подписывать повестку, так, если отсрочка была оформлена до 01.01.2008, то она ведь продолжает свое действие и я еще имею право пользования предоставленой отсрочкой. Женщина, которая принесла повестку, написала в повестке, что "отказался"...

Сегодня, спустя месяц, мне позвонили из универа и сообщили о том, что пришла какая-то бумага, гласящая о том что я должен появиться в военкомате.

 

Вопрос: Есть ли у меня отсрочка? Как это выяснить? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в военкомат, иначе могут возникнуть проблемы у Вашего ВУЗа. Права на отсрочку у Вас нет, оформленные до 2008 г. отсрочки сохраняют свое действие только, если были оформлены законно. В Вашем случае отсрочка предоставлена незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Есть ли у меня отсрочка? Как это выяснить? Что мне делать?

 

Вам необходимо уяснить для себя одну простую истину, что отсрочка вам предоставляется только от призыва на военную службу, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще. Так что предоставленная отсрочка никоим образом не снимает с вас обязанности являться по повестке в военкомат.

 

И еще один момент, отсрочку предоставляет не ВУЗ или какое то другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия на своем заседании после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии. А та бумажка, которую вам выдали в ВУЗе это всего лишь справка о том, что вы у них учитесь. И не более того. Причем согласно ЗВОВС Вы обязаны такую справку предоставлять в военкомат ЕЖЕГОДНО до 1 октября. Подчеркиваю, это лично ваша обязанность, а не ВУЗа.

 

Выясняется наличие отсрочки только путем личной явки в военкомат и написанием заявления с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссиии о предоставлении отсрочки. Это заявление можно так же отправить в военкомат заказным письмом. Только в этом случае вы на 100% будете уверены, что отсрочка вам действительно предоставлена. Ну или наоборот.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...