Перейти к содержанию

Нужно менять паспорт


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Пара вопросиков - есть просроченный паспорт РФ, но нет приписного. Что делать? Есть ли какой-то шанс получить новый паспорт без приписного? Перерыл кучу форумов, везде мнения расходятся. Я студент очник.

Второй вопрос - у меня приписное в военкомате, т.к. я не смог приехать на доп. обследование от военкома (просто не было времени, потом забылось) дак вот, всвязи с этими событиями военкомат не посчитает ли меня уклонистом без всякой отсрочки? В Вуз поступил в 2007ом году, в тот же год явился в военкомат для получения отсрочки ( со справкой из универа ), но как я понял призывная комиссия не вынесла по мне решение, потому что я не явился с доп. мед обсследования с этим актом. Не опасно ли сейчас идти за новым актом, и ехать на доп обследование?

Штраф в размере 500 руб готов уплатить :)

 

На всякий случай также могу взять справку из универа, о том что учюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Пара вопросиков - есть просроченный паспорт РФ, но нет приписного. Что делать? Есть ли какой-то шанс получить новый паспорт без приписного? Перерыл кучу форумов, везде мнения расходятся. Я студент очник.

Второй вопрос - у меня приписное в военкомате, т.к. я не смог приехать на доп. обследование от военкома (просто не было времени, потом забылось) дак вот, всвязи с этими событиями военкомат не посчитает ли меня уклонистом без всякой отсрочки? В Вуз поступил в 2007ом году, в тот же год явился в военкомат для получения отсрочки ( со справкой из универа ), но как я понял призывная комиссия не вынесла по мне решение, потому что я не явился с доп. мед обсследования с этим актом. Не опасно ли сейчас идти за новым актом, и ехать на доп обследование?

Штраф в размере 500 руб готов уплатить :)

 

На всякий случай также могу взять справку из универа, о том что учюсь.

 

Вообще то, если по закону, то вы такую справку обязаны представлять ежегодно до 1 октября. И если бы вы выполнили это требование Закона, то давно бы уже все вопросы с отсрочкой были решены.

 

Если сейчас пойдете, а без справки вы даже туда и не суйтесь, то вас опять направят на медосвидетельствование и призывную комиссию для оформления отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за ответ.

 

Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)? Заранее спасибо!

 

 

ЗЫ. Сегодня был там, но было уже поздно, пришел только к 14 часам, все ушли по повесткам. Первый вопрос у секретаря был есть ли у меня отсрочка. Сказала приходить в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за ответ.

 

Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)? Заранее спасибо!

ЗЫ. Сегодня был там, но было уже поздно, пришел только к 14 часам, все ушли по повесткам. Первый вопрос у секретаря был есть ли у меня отсрочка. Сказала приходить в понедельник.

 

Нет, право на отсрочку Вы не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)?

 

Если вы до ВУЗа не получали других отсрочек, то она вам будет предоставлена после проведения медосвидетельствования. В противном случае свое право на отсрочку вам придется доказывать в суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, до Вуза отсрочек никаких не получал. Значит все окей. Надеюсь отделаться предупреждением, или штрарофм в 500р. Еще раз благодарю.

В понедельник отпишусь о том как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ездил в военкомат со справкой из универа ( взял ее в пятницу )

Приехал только что из военкомата, комиссию прошел, все нормально.

Далее вызвали в кабинет собственно где сидит вся ПК

Поинтересовались в каком году закончил школу, и когда поступил в ВУЗ. Они думали что закончил в 2007ом, а поступил в 2009ом. Т.к. у меня тогда не получилось пройти всю медкомиссию до конца.

Я это озвучил, и сказал что поступил в ВУЗ в том же 2007ом году и сейчас являюсь студентом 3го курса очного отделения.Мне сказали что отсрочка будет выдана по учебе. Потом мне выдали приписное, и сказали явиться после нового года в такой-то кабинет чтобы мне оформили отсрочку.

 

Вопрос собственно почему мне не оформили отсрочку сейчас? Все ли хорошо? Никаких подводных камней после НГ не высплывет я надеюсь?

 

Заранее спасибо, никаких повесток ничего не давали/штрафа тоже не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки вам было озвучено, то никаких подводных камней уже не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки вам было озвучено, то никаких подводных камней уже не будет.

 

Получается что было озвучено, но было озвучено в устной форме.

Спасибо еще раз за своевременный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в письменной форме решение ПК выдается только по вашему требованию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...