Перейти к содержанию

Призывают


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна консультация на форуме. Ситуация такая : Мне 19 лет. В этом году закнчил колледж в начале лета. Приходили повестки, и сейчас приходят домой менты, родители говорят мол меня нету дома и так далее, в военкомате я годен (проходил комиссию в 16 лет) Я хотел протянуть до весны и в марте пойти в институт на дневное обучение. Самое что интересное дадут ли мне отсрочку?если я ее не использовал в колледже?(отсрочку же оформляют в военкомате?)И еще как можно узнать есть ли у меня отсрочка или нету? повестки я не подписывал и с ментами не разговаривал что мне может грозить если я закошу этот призыв??И можно прям в апреле например при поступлении в институт оформить отсрочку на срок обучения?

Очень прошу ответить на форуме.Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная. Своим Постановлением №3 от 2008 г. Пленум ВС указал, что не обязательно наличие подписи на повестке для передачи материалов в прокуратуру.

Так же есть практика заочного предоставления отсрочки обучающимся студентом. Узнать, оформлялась ли отсрочка можно только лично, и в призыв этого лучше не делать. Если отсрочка оформлена заочно, то решение о ее предоставлении можно оспорить в суде, и тогда для обучения в ВУЗе будет предоставлена отсрочка. Есле же суд не удовлетворит жалобу (естественно при условии что отсрочка вообще оформлена) то вторую отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть например в анваре можно спокойно прийти в военкомат и узнать про отсрочку?просто я хотел бы подать документы в институт и узнать есть ли отсрочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть например в анваре можно спокойно прийти в военкомат и узнать про отсрочку?просто я хотел бы подать документы в институт и узнать есть ли отсрочка....

 

31 декабря все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу прекращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть например в анваре можно спокойно прийти в военкомат и узнать про отсрочку?просто я хотел бы подать документы в институт и узнать есть ли отсрочка....

 

Вам необходимо запомнить один важный момент, - отсрочку предоставляет только районная призывная комиссия, а не ВУЗ, колледж или любое другое учебное заведение. Даже если вы в декабре избежите призыва, вас все равно призовут весной, т.к. никакой отсрочки для поступления в ВУЗ Законом не предусмотрено. А достоверно узнать о факте предоставления отсрочки в ССУЗе можно только одним способом, написать в военкомат заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно весной в армию пойду)

 

Передумал ?-)

 

А можешь про Универ рассказать, разве можно чтобы тебя зачислили в марте? ...не понятно как то,обычно с сентября... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...