Перейти к содержанию

Вопрос по поводу мед. освидетельсования


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

в год исполнения семнадцатилетия я проходил медкомиссию в военкомате, после чего получил приписное, где указано было явиться с 1 по 15 октября 2009 года. Я чуть-чуть припозднился и явился 8 декабря. Прошёл медкомиссию еще раз (третий врач, невропатолог, заметила в моём деле, что у меня сахарный диабет 1 типа, удивилась и провела меня под ручку по остальным врачам без очереди). В итоге мне торжественно вручили повестку, в которой сказано, что я обязан явиться в военкомат 12.12.09 для мед. освидетельствования.

Вся проблема в том, что мне нужно уехать по неотложным делам из Питера, соответственно, чем раньше, тем лучше. Билет нужно покупать уже сейчас.

Собственно, вопросы:

1) что есть мед. освидетельствование и зачем мне в третий раз проходить медкомиссию, диабет у меня от этого, к сожалению, не пройдёт?

2) когда будет окончательный результат (военный билет или какая другая бумажка) всей этой кутерьмы? Сразу же после мед.освидетельствования? Или спустя какое-то количество дней?

Я уезжаю в другой город и мне важно иметь при себе какой-либо документ, подтверждающий, что я не должен в данный момент находиться в армии.

 

Огромное спасибо за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут еще и в четвертый раз послать на обследование, если сочтут необходимым. Решение районной ПК еще должно быть утверждено ПК субъекта и только после этого будет выдан военный билет. А это процесс небыстрый.

 

А документ у вас уже есть, это приписное. Других документов вам пока и не нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ у вас уже есть, это приписное. Других документов вам пока и не нужно.

 

Приписного-то как раз и нету, сейчас на руках только повестка, приписное осталось в военкомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...