Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня следующие вопросы:

1) Могут ли меня забрать в армию после ВУЗа в котором была военная кафедра, которую я пройду?

2) Можно ли как то официально "откасить" от армии? Там например пошлины или штрафы государтсву заплатить?

3) Имеет ли право учитель ОБЖ (Основы Безопасной Жизнедеятельности) в школе принудительно заставлять учеников 11 класса маршеровать (ну короче готовится к армии как он говорит)?

4) Можно ли както написать заявление чтобы меня если возьмут в армию зачислил в штаб (очень хорошо разбираюсь в компах)?

5) Положено ли освобождение от физкультуры в школе при прогрессирующей миопии средней степени (-3/-3)?

6) Если выбираешь альтернативную службу, то ты в праве самостоятельно выбирать место где будешь работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После окончания такого ВУЗа вам будет присвоено воинское звание "лейтенант запаса" и служить в мирное время вы уже не будете.

2. НЕТ.

3. Если строевая подготовка входит в курс ОБЖ, то естественно может.

4. Заявлений вы можете писать сколько угодно, но в штаб вас "зачислять" естественно никто не будет. Тут как повезет в той части куда вы попадете служить.

5. Про это вам нужно проконсультироваться у врача.

6. АГС не выбирают, а на нее направляет призывная комиссия, которую еще нужно будет убедить в наличии у вас убеждений против военной службы, и которая вас может заслать точно так же как и на военную службу. Правда место для прохождения АГС будет выбирать Роструд. И срок АГС как минимум в 1.5 раза превышает срок военной службы.

 

Ну и в заключение позволю себе совет, решайте проблемы по мере их поступления. Т.е. сначала нужно закончить школу, а уж потом все остальное.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После окончания такого ВУЗа вам будет присвоено воинское звание "лейтенант запаса" и служить в мирное время вы уже не будете.

2. НЕТ.

3. Если строевая подготовка входит в курс ОБЖ, то естественно может.

4. Заявлений вы можете писать сколько угодно, но в штаб вас "зачислять" естественно никто не будет. Тут как повезет в той части куда вы попадете служить.

5. Про это вам нужно проконсультироваться у врача.

6. АГС не выбирают, а на нее направляет призывная комиссия, которую еще нужно будет убедить в наличии у вас убеждений против военной службы, и которая вас может заслать точно так же как и на военную службу. Правда место для прохождения АГС будет выбирать Роструд. И срок АГС как минимум в 1.5 раза превышает срок военной службы.

 

Ну и в заключение позволю себе совет, решайте проблемы по мере их поступления. Т.е. сначала нужно закончить школу, а уж потом все остальное.

 

Огромнейшее спасибо! Ваш совет действительно полезный! Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...