Перейти к содержанию

Повестка "для уточнения документов воинского учёта"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня пришла повестка "для уточнения документов воинского учёта". Я учусь до 2011 года, в понедельник отвозил справку об обучении. Но дело в том, что когда оформлялась отсрочка, в ВУЗе выдали справку об обучении до 2012 (т.к. было неясно сколько курсов будет у нашего факультета). В прошлом году отвозил справку уже до 2011, вопросов не возникло. Сейчас же работница это заметила, и попросила заново пройти медкомиссию с призывниками. Я ответил, что такой возможности у меня сейчас нет, т.к. сессия. Она предложила сама пронести моё личное дело через медкомиссию (и так же скзаал что формально отсрочки у меня нет). Я не подумав согласился. Теперь вот возникла такая ситуация. Не подскажите, что лучше сделать, съездить или нет и есть ли шанс что меня просто хотят забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего ВУЗа есть акредитация, то отправка Вам не грозит. На всякий случай перед походом в военкомат сделайте копию справки и узнайте адрес районной прокуратуры. Идите в военкомат с близким родственником, чтобы при попытке Вас отправить кто-то мог тутже обратиться с этой справкой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет медицинское освидетельствование в данном случае проходить не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё возник вопрос)

Могут возникнуть каки-либо проблемы при переоформлении, если я окончил колледж в 2007 и сразу поступил в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё возник вопрос)

Могут возникнуть каки-либо проблемы при переоформлении, если я окончил колледж в 2007 и сразу поступил в ВУЗ?

 

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно, т.к. вы имеете полное право на получение второй отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно, т.к. вы имеете полное право на получение второй отсрочки.

 

Я бы посоветовал вам прежде чем давать такие ответы ознакомиться с действующими законами по вопросам призыва. Покажите мне то место в действующей редакции ЗВОВС, где вы вычитали такое положение, а я тогда возьму свой совет обратно.

 

Если он в колледже уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки ему уже не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял). Я ведь оформил отсрочку на обучение в ВУЗе в 2007 году(до 2012), т.е. до 2008 года. И теперь, при переоформлении на 2011, право на отсрочку пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите получить нормальный ответ, то необходимо задать нормально свой вопрос, сразу сообщив все подробности своей ситуации.

 

Ввиду вновь открытых вами обстоятельств ответ теперь такой, если вы в 2007 году официально, т.е. через призывную комиссию, оформили отсрочку от призыва, то она продолжает действовать до окончания срока ее действия.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...