Перейти к содержанию

Отсрочка по 24 статье...Официально ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я пользуюсь отсрочкой по статье 24 (родители пенсионеры, единственный ребёнок) с 2003 года. Увидел в теме ("Вопрос по отсрочке") что в приписном свидетельстве должна стоять запись о предоставлении данной отсрочки, но у меня в приписном никакой записи нет, кроме того, когда я получал отсрочку в военкомате сказали, что каждый призыв нужно приносить справку из ЖУ о составе семьи, я ниразу её не приносил, и повесток мне никаких больше не приходило....Может ли быть так, что военкомат мне официально отсрочку не оформил, и просто пока меня не трогает, а когда эту отсрочку отменят и закон вступит в силу, меня заберут? Подскажите пожалуйста что делать, и как проверить, что у меня с отсрочкой всё в порядке? Заранее благодарен......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пользуюсь отсрочкой по статье 24 (родители пенсионеры, единственный ребёнок) с 2003 года. Увидел в теме ("Вопрос по отсрочке") что в приписном свидетельстве должна стоять запись о предоставлении данной отсрочки, но у меня в приписном никакой записи нет, кроме того, когда я получал отсрочку в военкомате сказали, что каждый призыв нужно приносить справку из ЖУ о составе семьи, я ниразу её не приносил, и повесток мне никаких больше не приходило....Может ли быть так, что военкомат мне официально отсрочку не оформил, и просто пока меня не трогает, а когда эту отсрочку отменят и закон вступит в силу, меня заберут? Подскажите пожалуйста что делать, и как проверить, что у меня с отсрочкой всё в порядке? Заранее благодарен......

Обязательно проставьте в приписном свидетельстве запись в приписном свидетельстве на листе "Решение призывной комиссии" "предоставить отсрочку по статье 24 п 1Б закона до дд.мм.уууу (день Вашего 27-летия)" Пойдете в военкомат - возьмите справку о составе семьи. Если не носили - копии паспортов родителей, копии их пенсионных удостоверений и ваше свидетельство о рождении. Могут в этот осенний призыв направить вас на медкомиссию - пройдите ее. Ваша отсрочка должна быть зафиксирована, иначе после 01.01.2008 года ее вам не предоставят, поскольку она будет отменена и вы никак не докажете, что она уже у вас была с 2003 года. Если же вам проставят решение об отсрочке в приписное свидетельство, то у вас будет доказательство, что отсрочка была оформлена до 01.01.2008 года и по статье 5 п.1 нового закона она будет действовать до даты ее окончания или до исчезновения ее основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую также копии всех документов подать в военкомат с сопроводительным письмом через отдел делопроизводства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...