Перейти к содержанию

отсрочка по двум детям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Мне 24 года. Имею 2 детей. Оба записаны на меня. Я состою в браке.

1. Какие документы в праве требовать от меня военкомат для предоставления отсрочки?

Я знаю что точно надо предоставить: Свидетельство о браке, два свидетельства о рождении, ну и конечно мой паспорт.

2. Что еще?

3. В праве ли военкомат требовать сведения о прописке (регистрации по месту жительства)

4.Где-нибудь описан список документов для предоставления отсрочки?

5.Т.к. у меня двое детей, мне выдадут военный билет?

6.Нужно ли будет через какой-либо промежуток времени подтверждать сведения о детях?

7. Я слышал, что через 1,5 года такая отсрочка кончается(всмысле детям исполнится 1,5года). И меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Именно эти документы.

2. Теоретически больше ни чего, на практике у военкоматов бывают свои тараканы.

3. Не вправе.

4. Не описан.

5. Не выдаду до достижения 27 лет, т.к. это отсрочка а не освобождение.

6. Только если что-либо изменится.

7. Нет, эта отсрочка не связана с возрастом детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Перечень документов необходимых для представления в военкомат описан в п.2 приложения 32 к приказу МО 400:

-----------------------------------------------------------

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

------------------------------------------------------------

 

6. Сведения о составе семьи представляются ежегодно:

------------------------------------------------------------

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

--------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в ЗАГС и паспортный стол, нигде не знают что такое справка о составе семьи. Лишь в паспортном столе сказали, что могут сделать справку по прописке, но там где прописаны мои дети и жена, я не прописан. Что такое справка о составе семьи и где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого документа, как "Справка о составе семьи" не существует. Обычно речь идет о выписке из домовой книге по месту жительства.

Вам нужно подтвердить наличие у Вас 2х детей, подавайте копии 2х Свидетельств о рождении, копию паспорта, если ее еще нет в деле, что маловероятно. Еще можете копию Свидетельства о браке, но эти исключительно в нагрузку сотрудникам ВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и принесите документ о прописке детей. Не важно, где они прописаны - важно, что это Ваши дети, и что Вы живете в браке с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот у меня такая ситуация:

 

Женат 2,5 года, один общий ребенок, один ребенок супруги.

Решил усыновить второго "хлопца" :biggrin:

 

Наткнулся на один момент при прохождении психиатра, который отправляет в военкомат за справкой. До этого была отсрочка по учебе, теперь она закончилась. А теперь получается что ее нет (хотя фактическое положение такое, что не могу взять и свалить в армию - двое детей, одному годик, другому 5.)

 

Что подскажете? Читал где-то про документы подтверждающие, что второй ребенок находится на моем иждивении. Но ничего больше знать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформите отцовство на 2 ребёнка вам может быть предоставлена отсрочка.

Однако, процедура оформления отцовства достаточно сложная.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подскажете? Читал где-то про документы подтверждающие, что второй ребенок находится на моем иждивении. Но ничего больше знать не удалось.

 

То что он находится на вашем иждивении на вопрос призыва никак не влияет. Только после юридического усыновления второго ребенка вы получите право на отсрочку.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...