Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня следующая проблема. В 2006 году я закончил школу в г.Ярославле и сразу же поступил в Москву и стал проживать в общежитии. В 2008 году я решил перевестись на другой факультет того же самого вуза, но оформили перевод как отчисление и восстановление (мне на тот момент было 19 лет), В 20 лет я ушел в академический отпуск и в сентябре этого года был восстановлен в тот же самый вуз! Живу в общежитии, так что много раз был свидетелем прихода 2 людей: участкового и человека в военной форме, но приходили не ко мне!

И вот сейчас я точно знаю что меня ищут, приходили ко мне в комнату, но я отсутствовал на месте (мне просто передали потом), звонили в общежитие, приходили на пару в универ (слава Богу я прогулял)... НО, ни единой повестки я не получал и ничего не подписывал ни разу. Это ведь не считается уклонением?!

+ у меня следующая проблема. когда я поступил в Москву, я встал на учет в московский военкомат, но по истечение некоторого периода времени я потерял приписное свидетельство! Где мне его восстанавливать? В ярославле или в Москве!

И последний вопрос, я живу в этом общежитии, но регистрация на это место еще не делалась, как они могут меня тут искать)

И очень хотелось бы услышать пару советов о моем дальнейшем плане действий.

Заранее спасибо.

С уважением, Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня следующая проблема. В 2006 году я закончил школу в г.Ярославле и сразу же поступил в Москву и стал проживать в общежитии. В 2008 году я решил перевестись на другой факультет того же самого вуза, но оформили перевод как отчисление и восстановление (мне на тот момент было 19 лет), В 20 лет я ушел в академический отпуск и в сентябре этого года был восстановлен в тот же самый вуз! Живу в общежитии, так что много раз был свидетелем прихода 2 людей: участкового и человека в военной форме, но приходили не ко мне!

И вот сейчас я точно знаю что меня ищут, приходили ко мне в комнату, но я отсутствовал на месте (мне просто передали потом), звонили в общежитие, приходили на пару в универ (слава Богу я прогулял)... НО, ни единой повестки я не получал и ничего не подписывал ни разу. Это ведь не считается уклонением?!

+ у меня следующая проблема. когда я поступил в Москву, я встал на учет в московский военкомат, но по истечение некоторого периода времени я потерял приписное свидетельство! Где мне его восстанавливать? В ярославле или в Москве!

И последний вопрос, я живу в этом общежитии, но регистрация на это место еще не делалась, как они могут меня тут искать)

И очень хотелось бы услышать пару советов о моем дальнейшем плане действий.

Заранее спасибо.

С уважением, Артем

 

Вы в настоящее время зарегистрированы в Москве?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До отчисления я получал регистрацию по некому адресу, однако регистрация была до 2008 года...после этого восстановившись никакую регистрацию не получал и нигде не вставал на учет!

Заранее спасибо

С уважением Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, фактически на учете сейчас Вы обязаны состоять по месту постоянной регистрации и все мероприятия, связанные с призывом, проходить там.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать приписное нужно по месту текущего воинского учета, т.е. в московском ВК. Уклонением считается не только неявка по подписанной повестке, но и злостное уклонение от получения самой повестки. А если Вы потеряли приписное и не явились в ВК - это только свидетельствует против Вас - должны были явиться не позднее 2х недель. План действий: искать законные основания для освобождения от призыва - остались, очевидно, только по здоровью, если таковые имеются. Для этого надо проконсультироваться с незав. врачем. Знают в ВК о Вас потому, что ВУЗ обязан такие сведения о своих студентах предоставлять в ВК. Обращайтесь за консультацией, розыск ужесточается

 

.. по месту текущего воинского учета, это в Вашем случае место пост. регистрации, конечно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет проходящих мероприятий я понял, что они должны проходить по месту постоянной прописки, ведь снова я не вставал тут на учет! и по идее за мной сюда не должны приходить( но ведь приходят и мне не очень уютно(

Теоретически я никак не мог узнать что меня ищут и не вижу в этом злостного уклонения от получения повестки(

Просто в планах сейчас отбегать этот призыв, а потом уже начинать решать эту проблему( ведь болезни реально есть по которым можно откосить... А щас паника(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения в ВК о том, что радом проживает человек, подлежащий призыву, имеются. И искать Вас будут. Если поймают - зарегистрируют по террит. военного комиссариата и норм. отправят в войска

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения в ВК о том, что радом проживает человек, подлежащий призыву, имеются. И искать Вас будут. Если поймают - зарегистрируют по террит. военного комиссариата и норм. отправят в войска

 

Итак..

Значит вопрос в следующем.

У меня 3 реальные болезни: киста в носу, тромбоцитопотия (плохая свертывамость крови), дисканезия желчно-выводящих путей.... Просто во время призыва обломно куда-то ездить..все-таки страшно..метро все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть болезни, то можно и нужно ехать в ВК во время призыва. Если уверенности нет, значит имеет смысл обратиться к незав. врачу и понять: есть основания для отсрочки/освобожд. от призыва или нет, и потом решать о походе в ВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что болезни есть, а ни одной справки нет! Для того чтобы нме поступить в этот ВУЗ, я должен был быть идеально здоров, пришлось "потерять" больничную карту.

А по слухам в военкомате не очень тщательно проверяют твои болезни. Просто у меня в планах "отпрятаться" от получния повестки в этот призыв, затем после призыва сделать все справки..а уже в следующий призыв со всеми справками ехать в военомат!

Правильный путь действий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...