Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня пара вопросов.На 15 декабря пришла повестка "Явится в ВК для проведения мероприятий по воинскому учету и призыву на военную службу".Последний раз был там 2 года назад,и врач невропатолог выписал направление на обследование,на тот момент я начинал учится в институте,и по своей глупости не прошел это обследование.На данный момент не учусь.

 

Собственно вот вопросы)

 

1.Стоит ли мне ожидать повторного направление на обследование от невропатолога(надеюсь на это)

 

2.Возможно ли такое что меня заберут прямо из военкомата 15 декабря,и даже не дадут ни с кем по прощаться,Все таки конец призыва.Очень бы не хотелось уходить перед новым годом.И что делать если такое возможно,что увезут прям в этот день.

 

Заранее благодарю.

 

С уважением,Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас имеется соответствующее заболевание, то вас обязаны направить. Желательно что бы у вас на руках имелись соответствующие мед. документы.

2. Вполне возможно, избежать этого можно только одним способом - обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня следующий вопрос:

В 2004г. я получил военный билет где указана куатегория годности"В", сейчас я хочу пройти повторное медосвидетельствование что бы получить другую категорию годности"Б" что бы иметь возможность работать мчс.

Буду ли я при смене категории годности принадлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня следующий вопрос:

В 2004г. я получил военный билет где указана куатегория годности"В", сейчас я хочу пройти повторное медосвидетельствование что бы получить другую категорию годности"Б" что бы иметь возможность работать мчс.

Буду ли я при смене категории годности принадлежать призыву.

 

Эта тема поднималась на форуме уже очень много раз.

 

Такое переосвидетельствование возможно только чисто теоретически, да и то у военкомата нет никакой обязательности в направлении вас на комиссию по вашему желанию.

 

Но если в результате переосвидетельствования вас признают годным к призыву, то призыву на военную службу из запаса вы уже не подлежите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...