Перейти к содержанию

отсрочка по ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"


Рекомендуемые сообщения

У меня мать 58 лет (инвалидности нет), я единственный ребенок , есть ее родные сестры не пенсионного возраста , с отцом давно в разводе (не пенсионного возраста). Имею ли я право получить отсрочку согласно 24 статье ? Какие изменения были внесены в этот закон за последние годы и какие могут быть внесены в ближайшее время (исправления от 1го января 2008го убрали ли такой вариант отсрочки, как в моей ситуации и вернут ли его обратно, если убрали , слышал какие-то слухи вокруг этого) ? Если имею право - то каким образом и в каком порядке могу оформить.

Заранее благодарен за помощь и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать 58 лет (инвалидности нет), я единственный ребенок , есть ее родные сестры не пенсионного возраста , с отцом давно в разводе (не пенсионного возраста). Имею ли я право получить отсрочку согласно 24 статье ? Какие изменения были внесены в этот закон за последние годы и какие могут быть внесены в ближайшее время (исправления от 1го января 2008го убрали ли такой вариант отсрочки, как в моей ситуации и вернут ли его обратно, если убрали , слышал какие-то слухи вокруг этого) ? Если имею право - то каким образом и в каком порядке могу оформить.

Заранее благодарен за помощь и внимание.

 

Никаких прав на отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких прав на отсрочку.

 

Ясно , большое спасибо , но слышал какие-то слухи что хотят этот пункт про пенсионеров вернуть - на сколько это достоверно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проекте нового закона "О воинской обязанности" такого намерения совсем не просматривается.

 

В вашей ситуации у вас действительно никакого права на отсрочку нет, но вы можете просить призывную комиссию направить вас для прохождения службы в часть поблизости от места жительства. Приказ МО 400 предусматривает такую возможность, но с формулировкой "по возможности направляется".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...