Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Пришло письмо с повесткой,где указано чтоб явился в военкомат в некий кабинет с 10 до 17.00 за военым билетом.

В 2008 году наблюдался в ПКБ.

На данный момент учусь в университете на дневной форме,отсрочку по обучению в ВК не приносил

Как поступить?

Действительно ли по результатам обследования мне хотят вручить ВБ или это уловка ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли по результатам обследования мне хотят вручить ВБ или это уловка ВК ?

 

Очень вполне вероятно.

При наличии права на освобождение(воен билет), отсрочку: совету - лучше явиться со всеми документами. И всё разруливать до конца.

 

Учти если они забыли про твою отсрочку (или право на военник) то такое письмо с высокой долей вероятности является очередной лживой подлостью военкомата цель которой завлечь и схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей детской наивности ,решился сходить в ВК,перед этим позвонил спросил с какого мне хотят вручитть ВБ,на что мне ответили:

"Ну ты ведь проходил мед.комиссию и т.д."

Я говорю

"Да проходил,т.е. вручают ВБ по результатом обследования"

Она

"Ну да...чет тут неясного"

 

Ну счистой душой,в надежде что скоро получю ВБ,пошел в ВК

 

Прихожу в каминете пусто,сидят две тетеньки ,одна принимает по повесткам,вторая раздает ВБ.

 

Я говорю:

"Здраствуйте!!!"- и держу повестку в руках

Она:

"По повестке заходи,присаживайся"

 

Начала искать документы,нашла ,уточнила мои данные,вписала в анкету...

 

Попросила паспорт(и приписное),дал

 

Заполнила все и говорит:

 

"Ну все приходи послезавтра за военным билетом"

 

Меня "контузило",спрашиваю:

 

"Закаким билетом?"

 

Она начала объснять ...

 

Потом спрашиваю:

"А что так быстро,веть ВБ билет делается в течение 10 дней,а то и месяцев"

 

Она

"На вас весенних уже давно пришли,я уже все раздала,осталось несколько еще,вот я вас уже и по повестке вызываю"

 

Одтала паспорт и я пошел ....

Потом в дороге до меня дошло что это ловушка...

Насторожило что не было у нее моего личного дела(три бумажки...анкета ,справка из школа зы 11 класс и еще что-то).Нсторожило что в конце заполнения анкеты спросила рост,размер одежды\обуви...

 

Я так понимаю дальнейшие действия ВК ,в среду выдать ВБ и повестки с подписью на мед.комиссию и потом с вещами , так?

 

В универе на той неделе становился на учет в военном столе(как то так)...и мне заказали справку отсрочку по учебе...

 

Мои планы в среду пиути и вручит эту справку ВК под роспись , и забрать приписное либо вб...

 

У меня веть будет по закону отсрочка?

 

 

Терь я понял что совершил ГЛУПОСТЬ

На ошибках учаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я вас! В армию призывают, - недовольны, освобождают от призыва, тоже недовольны!!! Чего же вам еще нужно то? Кто вас так перепугал то? Желтых газетенок начитались что ли?

 

Вся процедура описанная вами совершенно правильная и никаких сомнений тут быть не может. Ну нет у военкомата необходимости вам вешать лапшу на уши. Все данные она спросила, в т.ч. и рост, размер обуви и одежды исключительно для занесения в ваш военный билет. Она обязана занести их туда.

 

А отсрочки вам в случае выдачи военного билета уже не предоставят, т.к. отсрочка отпризыва предоставляется только годным к призыву гражданам. А вы негодны судя по всему.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей детской наивности ,решился сходить в ВК,перед этим позвонил спросил с какого мне хотят вручитть ВБ,на что мне ответили:

"Ну ты ведь проходил мед.комиссию и т.д."

Я говорю

"Да проходил,т.е. вручают ВБ по результатом обследования"

Она

"Ну да...чет тут неясного"

 

Ну счистой душой,в надежде что скоро получю ВБ,пошел в ВК

 

Прихожу в каминете пусто,сидят две тетеньки ,одна принимает по повесткам,вторая раздает ВБ.

 

Я говорю:

"Здраствуйте!!!"- и держу повестку в руках

Она:

"По повестке заходи,присаживайся"

 

Начала искать документы,нашла ,уточнила мои данные,вписала в анкету...

 

Попросила паспорт(и приписное),дал

 

Заполнила все и говорит:

 

"Ну все приходи послезавтра за военным билетом"

 

Меня "контузило",спрашиваю:

 

"Закаким билетом?"

 

Она начала объснять ...

 

Потом спрашиваю:

"А что так быстро,веть ВБ билет делается в течение 10 дней,а то и месяцев"

 

Она

"На вас весенних уже давно пришли,я уже все раздала,осталось несколько еще,вот я вас уже и по повестке вызываю"

 

Одтала паспорт и я пошел ....

Потом в дороге до меня дошло что это ловушка...

Насторожило что не было у нее моего личного дела(три бумажки...анкета ,справка из школа зы 11 класс и еще что-то).Нсторожило что в конце заполнения анкеты спросила рост,размер одежды\обуви...

 

Я так понимаю дальнейшие действия ВК ,в среду выдать ВБ и повестки с подписью на мед.комиссию и потом с вещами , так?

 

В универе на той неделе становился на учет в военном столе(как то так)...и мне заказали справку отсрочку по учебе...

 

Мои планы в среду пиути и вручит эту справку ВК под роспись , и забрать приписное либо вб...

 

У меня веть будет по закону отсрочка?

Терь я понял что совершил ГЛУПОСТЬ

На ошибках учаться

 

))))))))))))) Есть пословица: У страха глаза велики!!! Как вам тут уже написали, все что вас спросили это процедура перед получением военного билета... Уж ей размер вашей шапки и сапог нужен только для занесения в нужную графу военного билета. Или вы думаете она их вам будет выдавать))))))))))) Не переживайте вам дадут Военный билет так как ни одной процедуры связанной с призывом не провели, а даже наоборот...!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))). Это Эдвардс тут воду мутит детство затянувшееся. ))) Сами подумайте на кой ей вам врать? Она что медаль получит? Потом все процедуры проведенные, повторюсь еще раз, это процедуры перед выдачей ВБ так как эти данные, что она спросила именно туда и вносятся. И потом как вы себе представляете выдачу в среду ВБ, а потом мед. комиссию???? )))). Не нужно бояться собственной тени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю самому смешно...

Прост голова забита была все чем можно,ну перенервничал немножно...с кем небывает))))

Паника у меня в крови по ВСД =) сам от этого страдаю... требуються дни для осмысления)

 

Просто никогда не сталкивался с этим всем)))

 

Сегодня получил ВБ категория "В" списан в запас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...