Перейти к содержанию

отсрочка в Магисратуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В этом году успешно окончил обучение в ВУЗе с получением квалификации бакалавр после чего решил поступить в магистратуру в другом университете и по другому направлению. при консультациях в Военно-Учетном столе университета мне было сказано что отсрочка от призыва за мной сохраняется, но сегодня пришла повестка. Скажите пожалуйста распространяется ли на меня подпункт а) 2 п., ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в связи с абзацами 8 и 11 того же подпункта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В этом году успешно окончил обучение в ВУЗе с получением квалификации бакалавр после чего решил поступить в магистратуру в другом университете и по другому направлению. при консультациях в Военно-Учетном столе университета мне было сказано что отсрочка от призыва за мной сохраняется, но сегодня пришла повестка. Скажите пожалуйста распространяется ли на меня подпункт а) 2 п., ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в связи с абзацами 8 и 11 того же подпункта???

 

Добрый вечер!

Право на отсрочку в связи с обучением в магистратуре Вы имеете. Однако на практике могут возникнуть проблемы в военкомате в связи с тем, что изменились ВУЗ и направление.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Право на отсрочку в связи с обучением в магистратуре Вы имеете. Однако на практике могут возникнуть проблемы в военкомате в связи с тем, что изменились ВУЗ и направление.

 

в таком случае подскажите пожалуйста каким образом лучше всего решить возможные проблем с военкоматом, какие документы подготовить на представление и как лучше всего выстроить свою линию для отстаивания своих прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае подскажите пожалуйста каким образом лучше всего решить возможные проблем с военкоматом, какие документы подготовить на представление и как лучше всего выстроить свою линию для отстаивания своих прав.

 

Нужно знать - до этого ты учился именно в бакалавриате с отсрочкой 4 года? Если там, то при поступлении в магистратуру по ЛЮБОМУ другому направлению сохраняется отсрочка. На практике могут прислать повестку и все вытекающие последствия

 

Какова была формулировка твоего приказа об отчислении, нужно чтобы стояло - всвязи с переводом в другой вуз. Это делается в 1 вузе из которого ушел. Если все сделал правильно, то закон за тобой, возьми приложение 2 из 2го универа, сделай 2 копии, возьми статью закона, и направляйся по повестке в военкомат. Если приложение 2 уже отдавал, но все равно вызвали - иди без него, требуй чтобы разобрались и направили запрос в вус 2го вуза, вообще-то это их работа, видимо они малорасторопные оказались

 

А консультациям военных столов в универе равно как и работников военкомата лучше вообще не слушать. Есть закон и есть юристы. Вот им и верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет ограничений по специальности при получении отсрочки в магистратуре.

--------------------------------------------------

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

---------------------------------------------------

Так что поступайте на здоровье и продолжайте учиться в магистратуре. Если конечно до бакалавриата не получали других отсрочек.

 

Только еще замечу, что право предоставить вам вторую отсрочку имеет только призывная комиссия, тк что повестка будет вам в любом случае. Да собственно согласно ст.10 ЗВОВС вы сами обязаны сообщить в военкомат об изменении в образовании в двухнедельный срок. Т.е. о факте поступления в магистратуру. При этом если по Закону, то вы должны будете проходить призывные мероприятия, медосвидетельствование и призывную комиссию. Правда на практике иногда военкоматы в данной ситуации все это проводят заочно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...