Перейти к содержанию

Могут ли уклониста призвать в дополнительный срок призыва?


Рекомендуемые сообщения

Я слышал что после 31 декабря все равно могут призывать в дополнительные сроки призыва. Пожалуйста, подскажите на кого эти сроки распространяются.

 

Ситуация: в 18 лет поставили годен А1, потом учился, закончил в 21, и вот уклонение, причем пришедшая повестка была неподписана лично мною. Могут ли меня призвать после 31 декабря? Может ли прийти милиция после 31 декабря и заставить явиться в военкомат после 31го?

 

Я слышал что призывная комиссия в этот период не собирается, но ведь работники могут засчитать тот факт что А1 у меня уже стоит после 18 лет, и тем самым как бы направив на медобследование уже и призывать если на нем не отбракуют

 

Очень нужно разобраться с этими дополнительными сроками призыва, я слышал - ребят-уклонистов забирают и после 31го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Закон никаких дополнительных сроков призыва не предусматривает. Что будет на практике сказать сложно... Тем не менее, уклонение - это не выход из положения. Я рекомендую обратиться к нам в офис на консультацию непосредственно к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или освобождения по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они на практике могут забрать после 31 числа? Может есть какие то специальные категории граждан кого могут призывать в дополнительные сроки - допустим до 20 февраля. Возможно тех людей кто проходил медосмотр в конце декабря и лег в больницу - по выходу из нее - чтобы не переносить на весну могут забрать в какой-то из этих сроков. Это предположение.

 

Не понятно почему на деле они могут забрать после сроков, наплевав на закон, значит есть какая-то лазейка с этими доп-сроками. Нужно больше информации, если она есть!!

 

Попрошу и других модераторов написать если имеется информация по данному вопросу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Юлия уже все ответила. Никаких дополнительных сроков даже для очень провинившихся призывников Законом не предусмотрено. Призыв производится только строго в призывные периоды. Военкомат конечно может вызвать вас в любое время года, для уточнения документов например, но отправить на службу уже никак не сможет.

 

Поменьше слушайте базарные сплетни по этому поводу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Юлия уже все ответила. Никаких дополнительных сроков даже для очень провинившихся призывников Законом не предусмотрено. Призыв производится только строго в призывные периоды. Военкомат конечно может вызвать вас в любое время года, для уточнения документов например, но отправить на службу уже никак не сможет.

 

Поменьше слушайте базарные сплетни по этому поводу.

 

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...