Перейти к содержанию

Судимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: моя мать уже трижды судима и второй раз отбывает наказание с реальным лишением свободы на общем режиме (ст. 158 УК). В данный момент проживаю с её родителями - бабушкой и дедушкой.

Кроме того, у меня самого есть судимость с отбыванием наказания в колонии для несовершеннолетних (ст. 111 УК), на данный момент судимость погашена.

 

Могут ли мне, в связи с вышеперечисленным предоставить отсрочку от прохождения ВС?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за ... дедушкой, бабушкой , если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, если у бабушки и дедушки по закону нет других лиц, обязанных осуществлять за ними уход и при условии наличия заключения МСЭК, Вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию. Однако не исключено, что свое право прийдется доказывать в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как быть с 3хкратной судимостью матери? Это не может быть причиной по предоставлению отсрочки?

 

Судимость в данном случае значения не имеет. Главное доказать факт, что мать не имеет возможности осуществлять уход за родителями.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...