Перейти к содержанию

вопрос про личное дело и снятие с учета во 2ом отделе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сложилась следующая ситуация: я закончил военую кафедру, прошел сборы в 2007, окончил универ в 2008. Военный билет сразу не получил. На руках приписное, с указанием того что я приведен к присяге, прошел сборы и мне присвоено звание лейтенанта запаса. Однако, на пути военная кафедра-савеловский военкомат-мой военкомат по месту прописки мое личное дело потерялось. Попытки выянить кто за это ответственнен и где дело сейчас пока результатов не возымели.

 

В данный момент мне приходят повестки для призыва на срочную службу.

 

Собственно вопросы:

1) Достаточно ли имеющихся на руках документов (приписное, могу сделать еще и выписку из приказа о присвоении звания), чтобы придти в военкомат и снятся с учета во втором отделе, чтобы мне перестали присылать повестки? (напомню, моего личного дела у них сейчас нет)

2) Могут ли меня призвать, учитывая данную ситуацию? Если я приду в военкомат, меня например, отправят на медкомиссию и т.д., они хоть где-нибудь проверят что я не подлежу призыву (кроме призыва собственно офицеров и мобилизации), что я лейтенант запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

1. Документов достаточно, однако в военкомате можете с учетом данной ситуации получить и отказ.

2. По закону призвать Вас не вправе, поскольку с 01.01.2008 г. призыв офицеров запаса отменен.

Можно порекомендовать юридическое сопровождение в Вашем случае, если возникнет необходимость, то можем сделать адвокатский запрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы:

1) Достаточно ли имеющихся на руках документов (приписное, могу сделать еще и выписку из приказа о присвоении звания), чтобы придти в военкомат и снятся с учета во втором отделе, чтобы мне перестали присылать повестки? (напомню, моего личного дела у них сейчас нет)

Есть личное дело или нет в принципе большой роли не играет, т.к. завести дубликат большого труда не составляет. Вам сейчас нужно обязательно взять выписку из приказа о присвоении звания и с этой выпиской прибыть в военкомат. Думаю на этом все вопросы с призывом отпадут сами собой.

 

2) Могут ли меня призвать, учитывая данную ситуацию? Если я приду в военкомат, меня например, отправят на медкомиссию и т.д., они хоть где-нибудь проверят что я не подлежу призыву (кроме призыва собственно офицеров и мобилизации), что я лейтенант запаса?

 

Нет, призвать вас сейчас не могут. Но на медосвидетельствование для определения категории годности очень даже могут отправить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...