Перейти к содержанию

Вопрос в отказе снимков РВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,имею ли я право,написать Заявление Об отказе в предоставлении рентгеновских снимков.

Ситуация следующая,в 2005 году проходил медецинское осведетельствование у хирурга,был скрыт диагноз:сколиоз грудного отдела 2 степени с углом сколиоза 12 градусов,который даёт мне категорию годности В,старые заключения с диагнозами,на руках имеются,но оригинал он у меня тоже тогда изъял,по идее если написать в ту поликлинику,в архивах всё должно быть),врачём был скрыт этот факт,на дворе 2009 год,в этом году был госпитализирован от военкомата в больницу,там мне тоже написали что сколиоз грудного отдела 12 градусов,но левый,а в 2005 был правого отдела),в данный момент,есть опасения,что по снимкам ПК,может опротестовать правовой акт выданный мне в больнице.Имею ли я право не показывать им свежие снимки,опираяся на то,что в 2005 году снимки по сколиозу,старым врачом Хирурга(в военкомате),были изъяты у меня и в данный момент они потеряны.

Каковы шансы,выиграть это дело,не предоставляя снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данные снимки, как и описание к ним вы предоставить обязаны. В любом случае военкомат может истребовать эти данные самостоятельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снимков у них быть не должно там,они на руки всё отдали,описание в карте при госпитализации,впринципе,меня устраивает.

Значит не возможно.от них скрыть снимки?(

Помоему,мои права ущемляются,в 2005 году,снимки по откосу,врач Хирург скрыл в непонятное место их,присвоив мне категорию годности А.Как же мне быть?

Если,грубо говоря,я сдам акт со снимками в пн,но потом пойду и сделаю ещё раз снимки в другом учереждении,будут ли они катироваться,или можно ли будет обжаловать диагнозы что в акте обследования?

Повторюсь,то что в акте,меня удовлетворяет,категория годности В,но если начнут мерять угол сколиоза,есть вероятность что скажут снимки несоответствуют истинне,как мне быть в такой ситуации?

в 2005 году,был сколиоз грудного отдела справа 12 градусов,в данном акте говорится о скалиозе грудной клетки слево 12 градусов,данные как видите расходятся...может есть за что зацепиться.посоветуйте мне,как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все по закону - вы проходили мед. освидетельствование, вас направили на дополнительное медицинское обследование, результаты которого вы обязаны предоставить в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какова вероятность,что ПК может отказать мне в Категории годности,Если меня устраивает то что написано в акте,но по снимкам,я немного сомневаюсь.

Т.е зацепиться за решение хирурга в 2005 году я тоже не могу и не имею права?

Насколько я знаю,врач Хирург,по этому Акту обязан ставить мне категорию годности и опротестовать её не может или поменять на другую?ведь так?а Призывная комиссия,это сделать можно?

Я правильно осведомлён?

Там явное нарушение моих прав было и присвоена ложная категория годности.

Всех врачей в 2005 я прошёл,но забыл сказать,в 2005 я не приходил на ПК....мне была автоматом присвоена категории годности А....

 

Заявление

Об отказе в предоставлении рентгеновских снимков.

 

(01.05.06) я проходил медицинское освидетельствование в призывной комиссией (Замоскворецкого района) . При этом ранее установленный диагноз (грудной сколиоз 2 стадии с углом сколиоза в 12 градусов) был сокрыт.

Сообщаю Вам, что я не доверяю медицинскому освидетельствованию, которое началось с сокрытия имеющихся заболеваний и фальсификации диагнозов.

Указанное позволяет сомневаться в наличии у ПК лицензии на медицинскую деятельность, то есть в том, что надзорными органами осуществляется контроль, в частности, за уровнем и своевременном повышении квалификации специалистов, наличии оборудования, специализированных помещений и прочих важных атрибутов квалифицированной медицинской деятельности.

Изложенное дает мне основание опасаться, что снимки будут повреждены или утрачены в результате неквалифицированных действий, а также в том, что рентгенограмма будет правильно описана. Повторное рентгеновское исследование, в том числе с целью экспертизы, создает лучевую нагрузку на мой организм, не является безвредным.

В связи с этим, на основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» в предоставлении ПК оригиналов рентгеновских снимков отказываю.

 

Прошу Вас

 

1. Считать настоящее заявление официальным отказом от предоставления Вам рентгеновских снимков.

2. Производить медицинское освидетельствование исходя из имеющегося описания, которое я Вам предоставил и копию которого я повторно направляю к Вашему сведению.

3. В случае, если Вы не согласны с имеющимся диагнозом, Вы вправе оспаривать его в суде, в рамках гражданского производства, пользуясь правами стороны процесса. Снимок будет предоставлен суду в определенном ГПК РФ порядке.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------

Такое заявление,я хотел написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вам напомнить, что отказ от прохождения мед. обследования по направлению военкомата, в соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 за 2008 г., является основанием к возбуждению уголовного дела. Поэтому если военкомат направляет необходимо проходить обследование. Если Вас не устроят результаты - можете обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл медосбледование,результат меня всего 1 устраивает,по правостороннему сколиозу грудного отдела 2 ст с углом сколиоза в 12 градусов,врач хирург в военкомате не хочет ставить мне категорию годности "В",кому жаловаться и как оформить заявление на этого врача,что он ставит свой диагноз,исходя из правового акта,с вашим врачём я консультировался,он сказал что "В",либо хирург меня пугает...либо он хочет скрыть мой диагноз,посоветуйте мне,Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хирурга вы можете для начала пожаловаться главврачу призывной комиссии. Если не поможет, то после объявления решения призывной комиссии о призыве вы имеете полное право обжаловать его в суде или ПК субъекта. После подачи жалобы в суд вам необходимо уведомить военкомат об этом факте и представить им справку из суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич,благодарю за своевременный ответ.

Так и сделаю,пойду к глав врачу.Отпишу о том как идёт дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...