Перейти к содержанию

Вопрос по осеннему призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Могут ли меня забрать в армию в осенний призыв 2009 г?

Ситуация: моя временная прописка заканчивается в конце января 2010 г.. На следующей неделе встаю на учет в военкомате по месту временной прописки. Документы находятся в другом городе.

Можно ли отсрочить мой призыв до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

Могут ли меня забрать в армию в осенний призыв 2009 г?

Ситуация: моя временная прописка заканчивается в конце января 2010 г.. На следующей неделе встаю на учет в военкомате по месту временной прописки. Документы находятся в другом городе.

Можно ли отсрочить мой призыв до весны?

 

скорее всего так и произойдет (вас призовут). регистрация действует и, при отсуствии оснований для освобождения или отсрочки (это может быть учеба или состояние здоровья), в военкомате скорее всего будет принято решение о вашем призыве.

согласно действующим нормативным документам (приказ минобороны рф №400 http://gvka.ru/zakon/) при постановке вас на воинский учет заводится дубликат личного дела. документы из другого города никто ждать не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как известно, сроки осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря. Таким образом теоретически вы можете быть призваны на военную службу и выдана повестка на отправку на 31 декабря. В то же, время, зачастую последняя отправка проводится раньше. Скорее всего, если у вас еще какие-то заболевания и жалобы на здоровье вам может быть выдано направление на обследование и вы останетесь на весенний призыв.

Гражданин считается уклоняющимся от военной службы и может быть привлечен к административной или уголовной ответственности в случае неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый вечер), возможно немного обращаюсь не по вашей теме, но ответ ваш мне оч важен:

добрый вечер!

В данный момент мой мол человек имеет незаконченное высшее образование, отчислили с 5 курса, так и не доучился, соответственно не явл -офицером запаса,имеет приписной билет, в котором написано: что принят на воинский учет в 2001, стоит печать, а то что снят - печати нет и то что отсрочка не оформлена, т.к не предоставлял справку Ф-26, место фактического проживания не совпадает с адресом регистрации в паспорте, но в этом же городе, так что уведомлений никаких не получали с военкомата, в августе 2010 г ему исполнится 27, по идее должен получить военный билет.

подскажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы, при получении воен. билета, с учетом выше сказанного...

 

 

заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Его точно привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей)

2. Нужно будет написать объяснительную на имя ВК о том, где все это время ваш молодой человек был и почему не призвался, если из текста будет прослеживаться умысел на уклонение от призыва на военную службу, то ВК вправе инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ

3. Есть еще весенний призыв 2010, когда его могут призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли такая отсрочка от ВС, если та организация в которой я работаю может написать письмо в ВК, о необходимости сотрудника? Организация имеет статус государственного предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли такая отсрочка от ВС, если та организация в которой я работаю может написать письмо в ВК, о необходимости сотрудника? Организация имеет статус государственного предприятия.

 

Даже если ваша контора напишет хоть 100 писем во все инстанции начиная от военкомата и кончая министерством обороны, то все равно это вам не поможет, т.к. нет уже такой буквы в Законе. Ну если только сам Президент издаст специальный указ о вашем освобождении от призыва..... :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли такая отсрочка от ВС, если та организация в которой я работаю может написать письмо в ВК, о необходимости сотрудника? Организация имеет статус государственного предприятия.

 

Может. Только если твоё государственное предприятие является ГОС Думой или региональной думой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...