Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли забрать в армию если, я учась в институте, вовремя не предоставил справку от института об отсрочки в военкомат, например должен был в сентябре, а предоставил в декабре!?!? ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призвать Вас не могут, т.к. отсрочка предоставляется на весь срок обучения. Справка необходима для подтверждения того, что Вас не отчислили, и что Вы не перевелись на заочное обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ситуация такая, я учился в одном вузе, затем перевелся в другой на похожую, почти такую же специальность, в старом вузе не был отчислен! и мне сказали что отсрочка сохраняется! в таком случае могут призвать? вуз государственный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае право на отсрочку сохраняется (абз. 2 пп. а, п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Однако право на отсрочку сохраняется только в случае:

1. если второй ВУЗ имеет государственную акредитацию

2. Если Вы перевелись на специальность того же уровня (бакалавр, специалист, магистр и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что иногда сотрудники ВК "забывают" нюансы закона и призывают тех, кто пользуется отсрочкой. Стоит рассмотреть поход в ВК в сопровождении, это намного безопаснее, учитывая, что призыв в разгаре, а военкоматы не "выполняют план"..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...