Перейти к содержанию

отсрочка и служба в уис


Рекомендуемые сообщения

В 2002 году поступил в вуз мвд по направлению уголовно-исполнительной системы, где присвоили звание рядовой внутренней службы. В 2003 по исполнению мне 18 лет в военкомате дали отсрочку по п 1 "з" ст 24. После окончания института в 2007 получил высшее образование и продолжил службу в уис с присвоением специального звания - лейтенант. В военкомате два года после института давали отсрочку по тому же п 1 "з" ст 24. В настоящее время возникла проблема. Военкомат ссылаясь на ФЗ-27 2005 года говорит что я подлежу призыву, так как в уис я служу с 2007 года, а указанным законом установлено, что те кто поступил на службу после 1 января 2005 года подлежат призыву.

Хотелось бы узнать правы ли сотрудники военкомата в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации да, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации да, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Интересно почему тогда раньше давали отсрочку, а теперь нет? ведь обучение в институте тоже является службой. И отсрочку в 2003 г. дали п 1 "з" ст.24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему тогда раньше давали отсрочку, а теперь нет? ведь обучение в институте является тоже является службой. И отсрочку в 2003 г. дали п 1 "з" ст.24.

 

Срок службы уменьшился на один год с 1 янвря 2008 года, соответсвенно и были отменены некоторые отсрочки действовавшие до 1 января 2008 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы уменьшился на один год с 1 янвря 2008 года, соответсвенно и были отменены некоторые отсрочки действовавшие до 1 января 2008 года.

 

Можете уточнить каким именно законом отменена данная отсрочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить каким именно законом отменена данная отсрочка?

 

п. 3 ст. 1 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 1 апреля 2005 года N 27-ФЗ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 ст. 1 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 1 апреля 2005 года N 27-ФЗ

 

Опять же получается на службу я поступил в 2002 году, когда поступил в вуз.Там присвоили звание рядовой, позже как командиру учебной группы присвоили звание младшего сержанта, платили зарплату , а не стипендию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему тогда раньше давали отсрочку, а теперь нет? ведь обучение в институте тоже является службой. И отсрочку в 2003 г. дали п 1 "з" ст.24.

 

Насчет отсрочки, как говорится, вопрос интересный. Срок службы в УИС у вас идет с 2007 года, так что военкомат с одной стороны прав, если считает что вы подлежите призыву. Но с другой стороны обучение в ВУЗе МВД хоть и не является военной службой, но все таки специальное звание вам было присвоено. Мне кажется, что если вы привлечете к процессу получения отсрочки от призыва хорошего адвоката, то суд в котором вы будете обжаловать решение ПК может прислушаться к вашим доводам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...