Перейти к содержанию

вопрос отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста пологается ли мне по закону отсрочка.

 

Я в 2007 поступил в институт после школы в 17 лет. Встал на учет в военкомате ВО. Весной 2008 года по направлению военного стола я предоставил справку из вуза. Проходил мед. освидетельствование, после которого мне выдали направления на анализы и повестку и сказали принести их. во время медкомиссии была проигнорирована справка о том, что я переболел тяжелым инфекционным заболеванием в январе 2008. После этого по различным причинам в военкомате я так и не появился.

 

в январе 2009 в возрасте 19 я отчислился с формулировкой "за академическую неуспеваемость". все это время в военкомате я не появлялся. в августе 2009 года поступил в университет снова на первый курс на другую специальность. по направлению военного стола пошел в военкомат. предоставил новую справку.

 

сейчас в моем личном деле лежит справка из первого института и справка об отчислении из него. весной 2008 комиссия решения по моему делу не принимала, о чем свидетельствует отстутствие записей в личном деле,отсутствие записи в приписном, отстутствие записи в журнале учета отсрочек,который я видел лично и письменный ответ администрации, который я получил по запросу. то есть фактически отсрочки я не получал.

 

в начале прохождения медкомиссии этой осенью,когда я принес новую справку из университета, мне сказали, что отсрочку мне дадут на весь период обучения. медкомиссию провели невзирая на жалобы, как это обычно делают со всеми, кто идет на отсрочку. однако, на призывной комиссии мне заявили, что право на отсрочку я потерял, потому что уже учился и был отчислен. правда ли это?

 

в законе написано, что студенты очного бюджетного отделения имеют право на первую отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же практически проблема.тоже отчислили и я восстановился опять на дневное. как мне обьяснили отсрочка по учебе дается только 1 раз.и после отчисления она у тебя слетела и больше отсрочку по учебе тебе не дадут и ты подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли это?

Нет не правда, так как отсрочка по обучению в первом ВУЗе вам не предоставлялась, то право на отсрочку вы имеете. В данном случае придется отстаивать сове право в судебном порядке, сразу хочу предупредить , что сделать это непросто.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем отвечать за суд, а вот приложить все усилия для положительного решения мы вам гарантируем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сколько будет стоить ведение моего дела?

 

Стоимость по соглашению Вы можете узнать только после консультации в офисе у адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...