Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,дорогие эксперты!

У меня есть проблема,которую надо решать.Вот в чём она состоит:

мне 17 лет,в военкомате не был,когда мне было 16, в военкомат меня не повезли,сказали жди повестку,ты из другого военкомата.Живу я в одном месте,а прописан в другом.Повестка до сих пор не пришла.Сейчас со всех учеников 93-го года(я 92-го) обжЕшниг(он от военкомата) собирает анкеты и справки(например об имущественном положении родителей),и запугивает нас,говоря что мы будем платить штраф в 800р военкомату,если не проставимся там(постановка на учёт) и не сдадим анкеты,а так же что отношение к себе у военкомата испортим,и нас отправят служить независимо от состояния здоровья в тундру или Мурманск (цитирую:*Эта,там даже деревья не растут,вот.*).Я отмазался от него,сказав,что уже сьездил,он отвалил.Но он постоянно давит,и спрашивает на счёт военкомата.

Вопрос-мне что-нибудь светит за то,что до 18-ти лет я не появлюсь в военкомате,и что светит если я вообще там не появлюсь(не придёт повестка,почему читайте выше).Посоветуйте,когда стоит туда идти,кент мне говорит,что вообще не ходи,не найдут,а я думаю что стоит сходить,ведь у меня целый букет заболеваний (по сост.здоровья могут не взять).Посоветуйте что делать,и скажите что мне светит. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не встанете на воинский учет до 18 лет, то сначала вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штрафа в 800 рублей нет), если же вы и далее будете уклоняться от данной обязанности, то возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обучения в средней школе отсрочка возможна до 20ти лет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не встанете на воинский учет до 18 лет, то сначала вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штрафа в 800 рублей нет), если же вы и далее будете уклоняться от данной обязанности, то возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

 

омг,а если мне повестка не придёт,мне военкомат сможет что-нибудь предьявить?

 

По обучения в средней школе отсрочка возможна до 20ти лет

 

шикаrно :rolleyes: спс :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг,а если мне повестка не придёт,мне военкомат сможет что-нибудь предьявить?

За неисполнение обязанностей по воинскому учету, будете привлечены к ответственности вплоть до уголовной и повестка в данном случае не имеет значения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, скажи отцу, чтоб он ОБЖшнику по голове настучал. Ибо до достижения ребёнком 18 лет никто не имеет права никуда его водить и отправлять без разрешения родителей, в т. ч. в военкомат.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, скажи отцу, чтоб он ОБЖшнику по голове настучал. Ибо до достижения ребёнком 18 лет никто не имеет права никуда его водить и отправлять без разрешения родителей, в т. ч. в военкомат.

 

Вообще-то, для тех кто еще не знает сообщаем, что в год достижения гражданином 17 лет он подлежит постановке на воинский учет. Соответственно он может быть доставлен в военкомат и в 16 лет. А за попытку настучать по голове военкому можно и судимость схлопотать.

Решать проблеммы нужно головой, а не кулаками. Мы же не военкомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

когда можно на этот самый учёт стать?и чё там будет?

 

Встать на воинский учет Вы можете в течение всего года.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. (п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет Вы можете в течение всего года.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. (п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

спасибо за информацию.а что включает в себя мед. освидетельствование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за информацию.а что включает в себя мед. освидетельствование?

 

Мед. освидетельствование проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

В-это значит не буду служить в мирное время,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В-это значит не буду служить в мирное время,да?

 

Cовершенно верно. Призыв возможен только в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершенно верно. Призыв возможен только в военное время.

 

Спасибо большое!Буду стараться попасть в эту категорию со своим сколеозом 2-ой степени spina bifida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое!Буду стараться попасть в эту категорию со своим сколеозом 2-ой степени spina bifida

 

Удачи! У Вас непризывное заболевание, главное - подтвердить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! У Вас непризывное заболевание, главное - подтвердить.

 

есть снимки,там всё чётко написано,мне тогда лет 15 было(грудопоясничный,с отклонением на 13 градусов,С-образный,при этом есть заключение от ортопеда детской краевой больницы)но я никак не лечился,сейчас наверно ещё хуже.

Ну буду стараться!спасибо ещё раз! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...