Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын был прописан до 12 лет в Красносельском районе.Потом переехали в другой район.В 17 лет встал на учет в РВК,прошел медкомиссию и получил военный билет,категория В.Сейчас ему 20 лет.Сегодня узнала,что ему по старому месту прописки приносят повестки,он как бы уклонист.Как поступить?Не грозят ли ему проблемы,например с выездом за границу.Нужно ли сообщит Красносельскому РВК о наличии Военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын был прописан до 12 лет в Красносельском районе.Потом переехали в другой район.В 17 лет встал на учет в РВК,прошел медкомиссию и получил военный билет,категория В.Сейчас ему 20 лет.Сегодня узнала,что ему по старому месту прописки приносят повестки,он как бы уклонист.Как поступить?Не грозят ли ему проблемы,например с выездом за границу.Нужно ли сообщит Красносельскому РВК о наличии Военного билета?

 

Ему просто нужно пойти в этот военкомат с военным билетом и паспортом, что бы они зафиксировали этот момент у себя и больше не посылали повестки. Процедура минутная, но сделать это нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярина, уточните, когда Ваш сын получил военный билет? (Когда было вынесено решение призывной комиссии о присвоении категории годности "В"?)

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярина, уточните, когда Ваш сын получил военный билет? (Когда было вынесено решение призывной комиссии о присвоении категории годности "В"?)

 

Военный билет выдан 16 марта 2009г.

 

Военный билет выдан 16 марта 2009г.

 

Решение призывной комиссии принято 10.11.2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно его просто не сняли с учета надлежащим образом по старому месту жительства и самым простым будет, действительно, просто сходить с ВБ в прежний ВК. Это справедливо только если Вы не путаете военный билет с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно его просто не сняли с учета надлежащим образом по старому месту жительства и самым простым будет, действительно, просто сходить с ВБ в прежний ВК. Это справедливо только если Вы не путаете военный билет с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу

 

Как его могли не снять с учета,если там он на учет и не вставал?Что военкомат ставит на учет 10-летних ?

Я так долго добивалась этого военного билета,который положен сыну действительно по состоянию здоровья( у него очень плохое зрение),так что перепутать его с чем либо другим просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так работает паспортный стол по старому месту прописки. Списки в военкомат составляют в паспортном. Просто приходите в красноселький военкомат с копией паспорта сына, в которой есть штамп о выписке и новой прописке. Все, дальше они Вас трогать не могут. Можно добить предъявив военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так работает паспортный стол по старому месту прописки. Списки в военкомат составляют в паспортном. Просто приходите в красноселький военкомат с копией паспорта сына, в которой есть штамп о выписке и новой прописке. Все, дальше они Вас трогать не могут. Можно добить предъявив военный билет.

 

Спасибо!Только вот меня вопрос интересует,а что списки в военкомат паспортный стол подает как только мальчик родиться?И никто не видит по документам,что он переехал в 10-летнем возрасте? Смешно и грусно с нашими РВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Только вот меня вопрос интересует,а что списки в военкомат паспортный стол подает как только мальчик родиться?И никто не видит по документам,что он переехал в 10-летнем возрасте? Смешно и грусно с нашими РВК.

 

Военкомат тут абсолютно не при чем. Что подали им в списках из миграционной службы или из ЖЭКа или домоуправления, по той информации военкомат и работает. Сам он ниоткуда никакой информации взять не может и на учет автоматом никого не ставит. Но повестку гражданину не состоящему на учете выписать может, если ему подали такие сведения из какой то организации.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...