Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу?

 

И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу?

 

И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?

 

 

Нет, оснований для отсрочке по указанным причинам у вас нет

Вполне возможно, что вам пойдут навстречу и оставят служитьб недалеко от дома

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу?

 

И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?

 

1. В соответствии с ч.1 ст. 24 ФЗ №53-фз ВОВС вас обязаны призвать. Отсрочка вам не предоставляется.

2. Получение ссуды не освобождает Вас от обязанности прохождения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 38 Инструкции о подготовке и проведении мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, граждане, имеющие детей по возможности направляются для прохождения службы в воинские части, дислоцированные вблизи их места проживания. Но это только по возможности, а не обязательно.

Что касается ссуды - находясь в армии ее отдавать тяжелее, а срок исковой давности 3 года, т.е. отдавать все равно придется. Поэтому с ссудой рекомендую повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...