Перейти к содержанию

Мед.освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемая коллегия адвакатов !

Меня отправили с актом на обследование к аллергологу. Врачь сказал что нужны анализы, но за них мне надо заплатить, один из них ~ 5 тыс.руб., второй ~ 1 тыс.руб.

Скажите пожалуйста:

1- обязан ли я за что либо платить в этом случае, если пришел с направлением от военкомата ?

2- должны ли мне это сделать бесплатно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемая коллегия адвакатов !

Меня отправили с актом на обследование к аллергологу. Врачь сказал что нужны анализы, но за них мне надо заплатить, один из них ~ 5 тыс.руб., второй ~ 1 тыс.руб.

Скажите пожалуйста:

1- обязан ли я за что либо платить в этом случае, если пришел с направлением от военкомата ?

2- должны ли мне это сделать бесплатно ?

 

1- нет

2- да

 

ч7. ст.5.1 ФЗ ВОВС. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

ст 37.2 Основ законодательстве об охране здоровья граждан

Финансовое обеспечение медицинской помощи и деятельности медицинских организаций

 

Оказание медицинской помощи финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования, а также средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я страдаю хронической крапивнице, имееться уже 5 станционарных лечений ( ложили из КВД ), отправили к аллергологу, я отказался платить за анализы, она утвердила диагноз, но пометила что пищевой, пылевой, вообщем перечислила все виды аллергии и отметила "не наблюдаеться". Вследствии чего дали повестку на 13 декабря в армию, щас сам от КВД лежу в станционаре, после выписки придеться идти в суд, к сожелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я страдаю хронической крапивнице, имееться уже 5 станционарных лечений ( ложили из КВД ), отправили к аллергологу, я отказался платить за анализы, она утвердила диагноз, но пометила что пищевой, пылевой, вообщем перечислила все виды аллергии и отметила "не наблюдаеться". Вследствии чего дали повестку на 13 декабря в армию, щас сам от КВД лежу в станционаре, после выписки придеться идти в суд, к сожелению.

 

Судиться по поводу оплаты направлений или оспаривать решение призывной комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии. Хроническая крапивница в расписании болезней- категория годности "В", а они мне сказали, что раз я не делаю за свой счет анализ, значит иду служить, и вручили повестку на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете у меня есть шансы выграть суд, имееться 5 выписок с станционара, в понедельник выписуют, будет уже 6 и это с 2006 года. Просто в военкомате сказали что раз отказался от анализа, то и суд будет тогда на их стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете у меня есть шансы выграть суд, имееться 5 выписок с станционара, в понедельник выписуют, будет уже 6 и это с 2006 года. Просто в военкомате сказали что раз отказался от анализа, то и суд будет тогда на их стороне

 

Первый путь (в порядке 25 главы ГПК - публичное производство об оспаривании действий, решений органов гос. власти и т.д.)

1. Вам необходимо доказать в суде факт платной стоимости услуг указанных в направлении.

2. И т.к. обследование вы за свой счет производили, больница отказалась обследовать бесплатно, то заключение о годности к военной службе должны признать не объективным. А значит, возникает основание для признания решения призывной комиссии не обоснованным.

 

Другой путь.

1. Пройти обследование за свой счет.

2. Предъявить иск либо к военкомату, либо к призывной комиссии, либо к больнице. (исковое производство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой путь.

1. Пройти обследование за свой счет.

2. Предъявить иск либо к военкомату, либо к призывной комиссии, либо к больнице. (исковое производство)

 

дополню

2. обжаловать решение ПК

3. Предъявить иск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...