Перейти к содержанию

Рентген в НИИ Вредена или в районной поликлинике


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

В кратце суть дела:

Учусь на ДО СПБГУ, 2 раза был "временно не годен", на словах, в приписном ничего нет.

Осенью обращался в НИИ Вредена в связи с болями, лежал в дневном стационаре пару недель "сколиоз 2 ст, вторичный распостранённый остеохондроз позвоночника 2 ст, вертеброгенный болевой синдром, обострение; нарушение статико-динамической ф-ции позвоночника 2 ст"

в местном военкомате посмотрели выписной эпикриз с подписью главврача, сказали поставить на него круглую печать, так же захотели рентгреновские снимки спины, чтобы мне выдали на руки.

Также хирург заинтересовался плоскостопием, обнаруженным у меня уже давно и какие-то следы о его наличии видимо есть в деле моем.

Направили в районную поликлику #3 по месту прописки "направление в рентгенкабинет поликл. 3 ...на рентгеновское обслед обеих стоп с нагрузкой. прошу произвести описание снимков с измерением углов высоты свода стопы. диагноз:проскосто.. результаты заерить оттистком...председатель ввк ...хирург ..."

Так же направили в 3 поликлинику на функциональную диагностику - функцию дыхания проверить, это я сделал, в норме как ни странно.

Вопрос в другом, я записался к ортопеду в НИИ Вредена, т.к. было рекомендовано продолжить лечение под его наблюдением, там же мне сделали снимки стоп в 2 проекц. под нагрузкой, диагноз при "поликлинической консультации" был поставлен следующий: "комбинированное плоскостопие 3 степени деф.артроз суст пов ср отд стоп 2 степ <=145* h=27*", так вот, со снимками я пришел в "свою" 3 поликлинику, что-бы по 2 раза в неделю не облучаться зазря, на что я услышал: мы им не верим, хотя "вроде расчерчено правильно", было подставлено под сомнение, чт снимки мои и тд, хотя они и подписаны, было предложено заново облучиться у них, чего делать конечно не хочется.

Вопрос в следующем, почему из вредина результаты по спине их "устраивают" (дали бумажки "главному врачу...для принятия экспертного решения о не годности...прошу вас 1) выписной эпикриз (стац лечение) 2) результаты топографического обледования от ... " - это я и предявлял, но без круглой печати - я насколько я понял написали только для того, чтобы я круглую печать поставил+такая же бумажка по ренгреновским снимкам),

а по стопам они направляют меня в 3 поликлинику, где не хотят смотреть "чужие" рентгеновские снимки..

как вы посоветуете поступить в данной ситуации.. может, возможно написать заключение из Вредена и по плоскостопию, с подписью главврача и тд, чт удовлетворит ВК?

 

С нетерпением жду ответа, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас официально направляют от военкомата на медецинское обследование - необходимо пройти. Уклонение от прохождения мед. обследования по направлению призывной комиссии военкомата расценивается как уклонение от призыва на военную службу (Постановление Пленума ВС №3 за 2008 г.). Если Вас не устроят результаты обследования по направлению - можете обжаловать данное решение в суде.

Что касается снимков позвоночника - их так же могли не принять. Поэтому Вам повезло, что снимки устроили работников военкромата.

Список мед. учреждений, в которые направляются призывники для прохождения мед. обследования утверждается перед началом призыва, и врачи военкоматов направляют призывников именно в эти учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, НИИ Вредена аккредитованное учреждение, не знаю точно где посмотреть список их

 

Если ваш диагноз-"сколиоз 2 ст." дополнительным обследованием подтвержден, вы вправе отказаться от дополнительного обследования по стопам и требовать вынесения решения по диагнозу "сколиоз 2"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш диагноз-"сколиоз 2 ст." дополнительным обследованием подтвержден, вы вправе отказаться от дополнительного обследования по стопам и требовать вынесения решения по диагнозу "сколиоз 2"

 

дополнительное обследование это что? было всё как я написал... был и раньше диагноз сколиоз, и это есть в личном деле наверняка, но не было степени. А сейчас есть выписной эпикриз из Вредена с подписями, но еще без круглой печати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительное обследование это что? было всё как я написал... был и раньше диагноз сколиоз, и это есть в личном деле наверняка, но не было степени. А сейчас есть выписной эпикриз из Вредена с подписями, но еще без круглой печати.

 

Ставьте круглую печать, приносите документы в военкомат и просите вынести решение по диагнозу 2 ст.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего нужно обосновать, что я не хочу облучаться второй раз, и того, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (?) проходить обследование в районой поликлинике по поводу плоскостопия.

Необходимо как-то письменно с ними общаться?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего нужно обосновать, что я не хочу облучаться второй раз, и того, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (?) проходить обследование в районой поликлинике по поводу плоскостопия.

Необходимо как-то письменно с ними общаться?

спасибо.

 

Отказ нужно заявить письменно, а когда в последний раз делали снимки?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе делал стопы под нагрузкой во вредина

 

отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его лично. Сохраните документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

 

Право на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то форма отказа принятая? кому отдавать и какие бумаги от того человека получить надо?

 

 

Вы пишете заявление с просьбой вынести решение по представленным ранее документам и уведомляете военкомат об отказе от повторного мед. освидетельствования на основании п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. В соответствии с указанными статьями никто не вправе производить лечение или обследование без вашего согласия

 

Данное заявление вы готовите в двух экземплярах и несете в военкомат. На одном вам ставят штамп о принятии и отдают обратно, другой у вас забирают

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что должно быть далее?

по эпикризу с круглой печатью из НИИ Вредена со сколиозом выносят решение о моей негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что должно быть далее?

по эпикризу с круглой печатью из НИИ Вредена со сколиозом выносят решение о моей негодности?

 

 

Совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с формой этого заявления

Кому?

 

Заявление

Я, фио, прошу вынести решение по представленным ранее документам и отказываюсь от медицинского вмешательства (рентгеновского обледования обеих стоп с нагрузкой) в связи с недавним рентгенологическим обследованием в ФГУ "РНИИТО имени Р.Р.Вредена Росмедтехнологий", нормами радиационной безопасности (НРБ-99/2009) и моим правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

 

дата?подпись?

что не так? паспортные данные куда-то надо вписывать?

Печатный/рукописный вид - всё равно?

Отдаю заявление, на руках у меня выписной эпикриз и результаты топографического обследования по спине с груглой печатью и подписью главврача, заключение невролога кт по поводу "просим дать подробную выписку из истории...", и снимками спины, в какие сроки и как они должны ответить на заявление, когда должно состояться заседание призывной комиссии в вручением мне категории В?

 

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому?

Председателю призывной комиссии района "....." г.Санкт-Петербург

индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ОВК ..... района г.Санкт - Петербург

индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д.

 

От ФИО, год рождения

индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д., кв.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заявление написал, но не отдал..т.к. и не потребовалось - по стопам ничего и не вспомнили будто бы. про спину заключение с подписями и тд у них есть,

простояв многочасовую очередь в 2 кабинет там мне сказали что призывная комиссия признала меня ограниченно годным и жди повестки в январе/приходи в конце января сам за ВБ,

мол куда то в высшие инстанции надо док-ты отправить? видел на деле написано "B", ну так же можно и стереть

в приписном никаких отметок не делалось вообще с 07 года (принят на воинский учет 25,01,07)

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело отправляют на утверждение на ПК субъекта, данная процедура является стандартной, теперь вам нужно в январе звонить в военкомат и узнавать утверждено ли дело.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё в какие-то сроки должно быть проведено?

Определенных сроков сколько будет утверждаться ваше дело нет.

Только после получения ВБ я теперь смогу загран получить?

Нет, вы можете получить справку сейчас, так как напрямую вопрос получения военного билета и вышеуказанной справки между собой не взаимосвязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...