Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая:

 

в 1999г поступил в Университе, в 2004г. его окончил. В том же 2004г. поступил в аспирантуру, был отчислен в конце 2006г. На тот момент мне было 24,5 года. Всё оставшееся время повестки не получал, но и сам в военкомат не ходил. По достижении 27 лет пришёл оформлять ВБ принёс 3-и фото, приписное, паспорт, копию диплома, справку из жека по форме Ф-16, справку с работы. В личном деле (на последней странице) стоит отметка о снятии с воинского учёта от 21.06.2009г. Также в личном деле рапорт на меня о том, что я не являлся в ВК по вызовам, но не одной повестки я НЕ ПОЛУЧАЛ!!! Ещё в рапорте указано, что отправлено уведомление в ОВД о пренудительном приводе в ВК, но никто из милиции ко мне НЕ ПРИХОДИЛ!!!

В ВК меня отправили на мед комиссию (внутри военкомата), я прошёл всех врачей и меня признали годным по категории "А". Дальше, как я понимаю, мне должны начать оформление военного билета. ПРАВИЛЬНО? Но главный врач призывной комиссии не ставит свою подпись, а выдал мне направления на прохождение следующих врачей: Психоневролога, Дерматолога, Нарколога и д.р. Так же меня обязывают сдать анализы на ВИЧ, сифилис, наркотические вещества; принести результата Рентгенографии околоносовых пазух носа, результат ЭКГ, анализ мочи и крови.

 

Вот у меня и вопрос: ПРАВОМЕРНО ли меня направлять на подобные анализы? Просто мне кажется, что военкомат мне мстит, за то что не призвал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правомерно. Анализы крови и мочи (на наркоту, вирусы и т п.) + флюшка чуть ли не самые главные в медкомисии.

Без таких анализов при прохождение комиссии не в праве выставлять категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правомерно. Анализы крови и мочи (на наркоту, вирусы и т п.) + флюшка чуть ли не самые главные в медкомисии.

Без таких анализов при прохождение комиссии не в праве выставлять категорию годности.

 

а может ли призывник ссылаясь на ст. 33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН отказатся сдавать эти анализа особенно на наркотики мне лично не хочецца.....

и каковы последствия такого отказа?

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правомерно. Анализы крови и мочи (на наркоту, вирусы и т п.) + флюшка чуть ли не самые главные в медкомисии.

Без таких анализов при прохождение комиссии не в праве выставлять категорию годности.

 

Тогда для чего комиссия внутри ВК? Она же признала меня годным.

И зачем мне, человеку не подлежащему (уже не подлежащему) призыву нужные все эти анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем мне, человеку не подлежащему (уже не подлежащему) призыву нужные все эти анализы?

 

Тебе лично вообще всё не зачем. Категория годности должна быть установлена для того что бы военкомат знал в каком состоянии ты ушёл в запас. Теоретически: если спишут в "негодных помирающих" то в случаи войны из запаса негодного вызывать не будут. Будут вызывать из запаса только годных (и перепроверять - по прежнему ли годен) ну а там уже слать в бой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лично вообще всё не зачем. Категория годности должна быть установлена для того что бы военкомат знал в каком состоянии ты ушёл в запас. Теоретически: если спишут в "негодных помирающих" то в случаи войны из запаса негодного вызывать не будут. Будут вызывать из запаса только годных (и перепроверять - по прежнему ли годен) ну а там уже слать в бой :smile:

 

 

Понятно. Спасибо за ответ. Надо будет пройти всех врачей, а то как же Вы без меня в "Бою"?... :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...