Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите как действовать в следующей ситуации!

 

Итак.... Я проходил призывную комиссию в Хабаровском крае, и меня там признали негодым. Т.к военкомат находится не в центре(Хабаровске), то все решения направляются туда для подтверждения якобы, а потом(я так понял) их присылают обратно с бланками и военкомат на их основании выдаёт "белый" билет.

Но всё это длилось достаточно долго(более двух месяцев).

Ждать я не мог, поэтому уехал из Хаб края в г.Ярославль. Но прописался в г.Ростове Ярославсклй обл. Когда прописывался в ЖЭКе потребовали чтоб встал на учёт в военкомат. Пошёл встал...

Ростовский военкомат запросил личное дело из Хаб. кр., когда оно пришло, я явился и попросил о выдаче "Белого" билета, т.к. я не годен, на что мне ответили, чтоб заново проходил комисию в г.Ростове.

 

Комиссию проходить я отказался сославшись на то что она была мной уже пройдена(и не раз :mad: ) и в личном деле -заключение этой самой комиссии есть!

 

Далее я написал в этот военкомат(г.Ростов) письмо о выдаче билета, через пару месяцев пришёл ответ, что был выслан запрос в Хаб. кр. с вопросом"На каком основании мне там не выдали военный билет?", но ответа так и не пришло. Вопрос у меня такой ---- Что делать??? Судиться???

 

Проходить комиссию я не хочу, т.к. живу в Ярославле, работаю и просто нет времени да и возможности кататься туда(г. Ростов).

 

Помогите пожалуйста!!! Если есть какието вопросы задавайте, отвечу более точно.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы обязаны пройти медицинское освидетельствование перед зачислением в запас. Возможно, в предыдущем военкомате так дело до конца и не довели, поэтому в новом военкомате начали сначала.

Быстрее, конечно будет не доводить до суда, а 1 раз поехать в военкомат, пройти мед.освидетельствование(только лишь для того, чтобы проставить категорию годности в военный билет) и получить документы для оформления военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я прошел медкомиссию в военкомате и отлежал в больнице на обследовании. Прошёл месяц после выписки, но меня не вызывают в военкомат. Кто-нибудь может подсказать, что это значит? И как мне сейчас поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам выдавали направление на обследование, то было сказано после его окончания сразу явиться с актом в военкомат. Непонятно в этом случае чего вы ждете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня проблема. Я раньше учился в колледже от него с делал отсрочку потом по собственному желанию перевелся в Проф училище через некоторое время мне пришла повестка я явился мне сказали что меня лишили отсрочки т.к из колледжа пришло письмо что они меня отчислили я туда позвонил деректор мне сказал что колледж допустил ошибку и ее уже не исправить.

Вот но не в этом дело просто на данный момент меня хотят забрать в армию мне осталось учиться 6мес до защиты диплома.что мне делать чтоб мне дали до учиться говорить с военкоматом безполезно им все ровно я пробовал так что я сейчас бегаю но и это мне не в кайф только потому что я сам хочу служить но до учиться 6мес я тоже должен по одной простой причине если я сейчас уйду служить мне придеться потом опять начинать с 1 курса а это еще 4 потеряных года да и не до этого будет надо будет работать кормить семью т.к я единственный кормилец я оди работаю отца нет мама по состаянию здоровья не может. Помогите пожалуйста зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить справку из училища о том, что срок вашего обучения не увеличился и объяснить ситуацию в военкомате. Возможно, они пойдут вам на встречу. В случае призыва вас на военную службу вы вправе обжаловать решение в вышестоящий военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы действительно потеряли и если ваш военкомат не хочет с вами по этому поводу разговаривать, то Помочь вам может только обжалование решения призывной комиссии в суде. На время рассмотрения вашей жалобы все призывные действия приостанавливаются. А вышестоящая ПК обязана рассмотреть вашу жалобу в течении 5 дней, так что отправить вас на службу военкомат еще успеет.

 

Только после подачи жалобы в суд вам обязательно нужно уведомить военкомат об этом факте и представить им документ из суда с отметкой о приеме вашего заявления к рассмотрению.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам выдавали направление на обследование, то было сказано после его окончания сразу явиться с актом в военкомат. Непонятно в этом случае чего вы ждете.

 

Мне сказали, что акт они сами передадут курьером в коенкомат через 2 недели. Но меня так и не вызывыют и повестку не присылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы сами должны прибыть в военкомат и сообщить об окончании обследования.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...