Перейти к содержанию

Смена категори с "В" на "А" или "Б"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить пару вопросов. Хочу поменять категорию годности с "В" на "А". Возможно ли это? Мне 20 лет, есть ребёнок и через 6 месяцев родится 2. Действует ли отсрочка при рождение 2 детей? Что мне нужно сделать чтоб поменять категорию годности?

Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно только чисто теоретически, т.к. если вас уже зачислили в запас и выдали военный билет, то переосвидетельствование уже не проводится. В Положении "О военно-врачебной экспертизе" нет никакой обязательности проводить переосвидетельствование, даже если вы сами захотите. Военкомату это уже совсем не нужно, т.к. призвать вас на военную службу все равно уже невозможно. Но попробовать написать заявление на имя военкома с просьбой о переосвидетельствовании все таки можно и военком теоретически может удовлетворить вашу просьбу.

 

Вам нужно было раньше думать, когда вас освобождали от призыва. Причем головой думать, а не другим причинным местом.

 

А отсрочку предоставляют в случае если на момент рассмотрения этого вопроса срок второй беременности будет не менее 26 недель.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонили в вк нам говорили что если мы сменим категорию годности, то нас заберут в армию, и так в каждом вк Н.Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз повторяю, - согласно действующего на данный момент Закона, если вас уже зачислили в запас, то призвать вас на военную службу по призыву уже невозможно. Даже если вы сами этого захотите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз повторяю, - согласно действующего на данный момент Закона, если вас уже зачислили в запас, то призвать вас на военную службу по призыву уже невозможно. Даже если вы сами этого захотите.

 

Мы как только не объясняли нашему коммисару, но они там все усералось что как только сменим категорию, пойдём первой партией в армию. Я уже читал на многих форумах что забрать не имеют право из запаса, но на практике оказывается совсем подругому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как только не объясняли нашему коммисару, но они там все усералось что как только сменим категорию, пойдём первой партией в армию.

В данном случае имеет место простая некомпетентность в этом вопросе. Тем более что у вас скоро второй ребенок будет. Ну или просто военкому сейчас не до вашего переосвидетельствования.

 

Я уже читал на многих форумах что забрать не имеют право из запаса, но на практике оказывается совсем подругому!

 

Что в теории, что на практике будет одно и то же.

 

Совет на данный момент у меня пока один, - дождитесь конца призыва, а в январе когда в вашем военкомате начнется приписка смело пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании. Даже если он сильно захочет вас призвать все равно не сможет, т.к. призыв начнется только 1 апреля. А там и срок беременности у вашей жены до 26 недель дойдет.

 

Лучше всего вам пройти самостоятельно обследование по тому заболеванию, по которому вас освободили от призыва, а потом с этими результатами и заявлением в руках попробуйте попасть на прием к военкому и поговорите с ним по человечески, объясните ситуцию, но все таки будьте готовы, что он может вам отказать.

 

Мне вот интересно, по какому заболеванию вы были освобождены от призыва?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеет место простая некомпетентность в этом вопросе. Тем более что у вас скоро второй ребенок будет. Ну или просто военкому сейчас не до вашего переосвидетельствования.

Что в теории, что на практике будет одно и то же.

 

Совет на данный момент у меня пока один, - дождитесь конца призыва, а в январе когда в вашем военкомате начнется приписка смело пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании. Даже если он сильно захочет вас призвать все равно не сможет, т.к. призыв начнется только 1 апреля. А там и срок беременности у вашей жены до 26 недель дойдет.

 

Лучше всего вам пройти самостоятельно обследование по тому заболеванию, по которому вас освободили от призыва, а потом с этими результатами и заявлением в руках попробуйте попасть на прием к военкому и поговорите с ним по человечески, объясните ситуцию, но все таки будьте готовы, что он может вам отказать.

 

Мне вот интересно, по какому заболеванию вы были освобождены от призыва?

 

У меня была язва 12 п.кишки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок освидетельствования граждан, пребывающих в запасе, определен в Приказе МО РФ 20.08.03г. №200. Освидетельствование таких граждан проводится по направлению военного комиссара. Поэтому, как уже было указано, идете на прием к военному комиссару ВК, в котором Вы состоите на воинском учете, и добиваетесь соответствующего направления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...