Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу. Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу.  
Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился?  

Спасибо.


Оформена ли у Вас отсрочка? Записано ли решение о предоставлении отсрочки призывной комиссии в припписное св-во?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.


Тогда можете быть спокойны. Отсрочка будет действовать до окончания ее срока действия (то есть до Вашего 27-летия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?


Ну, во-первых, берегите свою маму, чтобы с ней ничего не случилось (независимо от отсрочки).
Можно поступить в аспирантуру. Если есть высшее образование.
Если нет высшего образования, поступите на очное отделение института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Срок моей беременности на данный момент 29 недель. Брак зарегистрирован. В военкомате отказали в отсрочке (им было предъявлено справка из ЖК с подписью заведующей и двумя печатями, свидетельство о браке, паспорт). Сказали, только при наличии справки о прописке ребенка и после рождения. Свекрови втюхали повестку, которую она подписала (!) без расшифровки подписи. Насколько отказ правомерен и к кому обращаться сначала. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ не правомерен. Для начала надлежащим образом подайте заявление с приложенным к нему пакетом документов в отдел делопроизводства. После чего отказ вряд ли последует. В случае если в период призыва Вам будет отказано, можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат либо в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...