Перейти к содержанию

Военная Кафедра МАИ (авиационного)


Рекомендуемые сообщения

Я поступил в МАИ в 2009 году, военная кафедра начнется только со 2 курса! Я уже получал отсрочку обучаясь в колледже! Могу ли я пойти на военную кафедру вместо армии? Да еще если могу, то после окончания обучения, меня могут призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до ВУЗа уже воспользовались в колледже своим правом на одну отсрочку, то второй вам уже в любом случае не будет. И это совершенно не зависит от наличия или отсутствия военной кафедры в ВУЗе. Военная кафедра а вернее факт ее окончания дает право

после окончания самого ВУЗа не служить по призыву, т.к. вам будет присвоено звание лейтенанта запаса. А офицеры из запаса сейчас уже не призываются.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насчет отсрочки я понимаю!

Только если я буду учиться на военной кафедре, разве я не буду контракником и получу в конце офицера запаса? Тогда военкомат должен от меня отстать?? я же буду от МАИ проходить военку? Или я не правильно понимаю?? Объясните пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насчет отсрочки я понимаю!

Только если я буду учиться на военной кафедре, разве я не буду контракником и получу в конце офицера запаса? Тогда военкомат должен от меня отстать?? я же буду от МАИ проходить военку? Или я не правильно понимаю?? Объясните пожалуйста!!

 

Контрактником вы будете только тогда, когда после окончания ВУЗа заключите контракт на прохождение военной службы. А сейчас вы всего лишь будете студентом обучающимся на военной кафедре, если конечно в армию не призовут. И это обучение естественно не является военной службой. Т.е. сейчас у вас не будет статуса военнослужащего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...