Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

В конце апреля мне исполнится 18 лет. На данный момент я учусь в 11 классе. Дадут ли мне возможность поступить в институт, или заберут после выпускного?

И могут ли в случае недобора забрать тех, кто уже зачислен в институт?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию школы вы будете подлежать призыву на общих основаниях, а призовут вас или нет, зависит от вашего ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

А я вот в новостях слышал, что собирались внести поправку в Кодекс о воинской обязанности, позволяющий выпускникам поступить в институт до того, как их призовут... По этому поводу ничего не известно?

И все-таки, что насчет недобора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

А я вот в новостях слышал, что собирались внести поправку в Кодекс о воинской обязанности, позволяющий выпускникам поступить в институт до того, как их призовут... По этому поводу ничего не известно?

И все-таки, что насчет недобора?

 

Если вы поступите ВУЗ, то ни при каких обстоятельствах то вас не могут призвать, за исключением, когда военкомат грубо нарушит нормы ФЗ. "Недобор" - не основание, чтоб нарушать закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

А я вот в новостях слышал, что собирались внести поправку в Кодекс о воинской обязанности, позволяющий выпускникам поступить в институт до того, как их призовут... По этому поводу ничего не известно?

И все-таки, что насчет недобора?

 

По ящику много чего говорят, только ничего из этого не выполняется. Так что подождем что будет дальше. В каком виде примут новый закон "О воинской обязанности" сказать трудно. Да и примут ли вообще в ближайшее время тоже неизвестно, т.к. он отправлен на доработку.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступите ВУЗ, то ни при каких обстоятельствах то вас не могут призвать, за исключением, когда военкомат грубо нарушит нормы ФЗ. "Недобор" - не основание, чтоб нарушать закон.

Хотелось бы в это верить, а то в газете видел написали, что какого-то парнишу прямо с первого курса МГУ забрали в танковые войска :)

 

По ящику много чего говорят, только ничего из этого не выполняется. Так что подождем что будет дальше. В каком виде примут новый закон "О воинской обязанности" сказать трудно. Да и примут ли вообще в ближайшее время тоже неизвестно, т.к. он отправлен на доработку.

Ну это изначально было понятно, что его даже если примут, то перед этим сто раз передумают. Но всё же маленькая надежда появилась...

А то я прям не знаю за что цепляться. Ситуация не самая лучшая у меня... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в это верить, а то в газете видел написали, что какого-то парнишу прямо с первого курса МГУ забрали в танковые войска :)

 

Из ВУЗа никого призвать не могут без законных на то оснований, это все выдумки желтых газетенок. Ни один мало-мальски уважающий себя военком не допустит такого случая. А если того "парнишу" призвали, значит была законная причина. Например он ранее уже получал отсрочку, а второй отсрочки ему уже не положено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВУЗа никого призвать не могут без законных на то оснований, это все выдумки желтых газетенок. Ни один мало-мальски уважающий себя военком не допустит такого случая. А если того "парнишу" призвали, значит была законная причина. Например он ранее уже получал отсрочку, а второй отсрочки ему уже не положено.

Понятно, спасибо :) Хоть это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...