Перейти к содержанию

вторая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: В 2006 закончил школу поступил в вуз от учился там пол года был отчислен 2007 поступил второй раз в другой вуз. пришла повестка в военкомат сходил там сказали что им пришла справка с первого вуза о том что я был отчислен но не написано по какой причине. мне сказали что вторую отсрочку не дадут, весной в армию заберут. весной повестка не пришла. в 2008 тоже ничего не приходило. сейчас я учусь уже на третьем курсе. приходят повестки по одному адресу,но я там не живу. а на другой адрес ни чего не приходило. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятна ситуация, Вы вторую отсрочку оформляли или нет? Если оформляли, то когда? Если вторую отсрочку Вы оформили до 2008 г., то лишить Вас этой отсрочки не могут. Если вторую отсрочку Вы не оформили до 2008 г., боюсь Вы подлежите призыву на военную службу, т.к. свое право на отсрочку по учебе Вы реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятна ситуация, Вы вторую отсрочку оформляли или нет? Если оформляли, то когда? Если вторую отсрочку Вы оформили до 2008 г., то лишить Вас этой отсрочки не могут. Если вторую отсрочку Вы не оформили до 2008 г., боюсь Вы подлежите призыву на военную службу, т.к. свое право на отсрочку по учебе Вы реализовали.

 

вторую отсрочку я не оформлял они сказа не имею права оформлять вторую отсрочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая отсрочка не предоставляется с 01.01.2008 года, в 2007 отсрочку вам должны были предоставить (но тут действительно важна причина отчисления), тот факт то что вы не проживаете по месту постоянной регистрации и не сообщили об этом в военкомат, может свидетельствовать о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая отсрочка не предоставляется с 01.01.2008 года, в 2007 отсрочку вам должны были предоставить (но тут действительно важна причина отчисления), тот факт то что вы не проживаете по месту постоянной регистрации и не сообщили об этом в военкомат, может свидетельствовать о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

 

Сказали что принесешь справку о том что отчислен по семейным причинам то дадут отсрочку. правда это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае военкомат главным образом обращает внимание на уважительность причины отчисления, положена вам отсрочка или нет возможно будет ответить только после того как вы скажете предоставляли ли вы в вленкомат справку из ВУЗа до 01.01.2008 года после отчисления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае военкомат главным образом обращает внимание на уважительность причины отчисления, положена вам отсрочка или нет возможно будет ответить только после того как вы скажете предоставляли ли вы в вленкомат справку из ВУЗа до 01.01.2008 года после отчисления.

 

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае (если отсрочку вам не предоставят) возможно будет оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае (если отсрочку вам не предоставят) возможно будет оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

[/Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Такая проблема-пришёл в деканат приказ из военного комиссариата,где излагается,что нижеперечисленные личности являются уклонистами(я тоже в этом списке),просьба донести до каждого,что в случае неявки 7 декабря дела отдаются в прокуратуру!

 

На сколько это серьёзно,имеют ли они такое право или это очередное запугивание?Если имеют,то что в этом случае лучше сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам уже приходили повестки, даже в почтовый ящик, и Вы не явились по ним, то Вас вполне могли включить в список лиц, которым не удалось вручить повестки. В прокуратуру дело врят ли передадут, для этого нужны веские основания, но вот участковый может начать Вас искать с целью вручения повестки.

Что касается обращения в деканат - то лиц могут уведомить через место учебы. В таком случае, если Вы не явитесь могут быть проблемы у Вашего ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный, и самый вероятный сценарий, такой: сотрудники военн-учетного стола Вашего ВУЗа вручают всем, указанным студентам повестки для явки в ВК. Если Вы расписываетесь в этих повестках и не являетесь в последствии, то появляются основания для передачи дел в прокуратуру. А если отказываетесь подписывать, сотрудниками ВУЗа составляется акт в котором отражается засвидетельствованный факт Вашего отказа от повестки и появляются все те-же основания для передачи дела в прокуратуру

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня несколько схожая ситуация.

 

В этом (2009) году ВУЗ в котором я учился провалил акредитацию, закрылся. Студнтам до последнего врали что всё нормально, в итоге сейчас мы всем факульттом переводимся под начало другого ВУЗа, но юредически перевод до сих пор недооформлен.

 

4-го декабря был в военкомате (вызвали под угрозой прокуратуры, я пропустил 3 подписанных повестки), объяснил им ситуацию, мне, естественно, сказали что оснований для отсрочки нет, т.к. бумаг нет, назначили встречу с призывной комиссией на 7-е (этот понедельник), устно сказали (в шутку-ли? я не понял) что если успею до понедельника принести справку - "тогда уже и можно будет разговаривать".

 

Вопрос: Действительно-ли это так? Ведь вторую отсрочку не предоставляют. Уважительна-ли причина "непрохождение ВУЗом аккредитации"? А если уважительна - добиваться отсрочки придется через суд или возможно будет решить этот вопрос в понедльник с призывной комиссией? Если они мне откажут - и заставят подписать "повестку с вещами" - возможно-ли будет обжаловать это решние на вышеописанных основаниях?

 

И еще вопрос (по другой теме, извиняюсь): у меня проблемы с ногами (ужасно болят зимой), но по принципу "пока гром не грянет" я не занимался этой проблемой. У меня есть лишь отчет по рентгену (с прошлой зимы), на который врач сказал что "опасно, нельзя запускать, срочно лечить". На медкомиссии отчета с собой не было, мои устные заверения и просьбы о предоставлении времени на обследования не воспринимались. Могу-ли я каким-нибудь образом выбить себе право и время на доп. обследования? И смогу-ли это сделать после подписания "повестки с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно-ли это так?

В случае перевода отсрочка у вас сохранится, если срок на который она вам предоставлялась увеличится не более чем на 1 год, а так же не изменится уровень образовательной программы.

Сейчас вы действительно подлежите призыву, так как предоставить выписку из приказа о переводе вы не предоставляли, справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) вы так же предоставить не можете.

 

По заболеваниям советую обследоваться, имеющиеся мед. документы могут впоследствии быть использованы как основания для обжалования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, насколько я понял,у меня сохраняется моя первая отсрочка, переоформлять ничего не надо, и всё что мне нужно сделать - принести в военкомат справку из нового института о том что я там учусь? Или всё-таки нужно оформлять какие-то документы?

 

Призывная комиссия назначена на понедельник (7-е), документы мне обещали в пятницу (11-го). После подписания повестки на "отправку с вещами" могу-ли я, имея на руках документы из ВУЗа, отменить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по заболеванию.

Могу я на основании отчета по рентгену хотя бы потребовать повторной мед. комиссии? (Кстати, данные от ноября 2008)

 

Или обязательно нужен диагноз от врача чтобы в военкомате меня услышали? (я не успею ничего до понедельника)

 

Если я подпишу "повестку с вещами", после чего обследуюсь, обжаловать решение о призыве придется через суд?

 

А были-ли случаи того чтоб призывная комиссия пошла бы навстречу устной просьбе о предоставлении недели времени на то чтобы разобраться с документами? (если по-человечески объяснить им ситуацию с учебой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки нужно оформлять какие-то документы?

Помимо справки вам еще нужно предоставить выписку из приказа о переводе.

 

В военкомат на мед. освидетельствование желательно являться с имеющимися на руках мед. документами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были-ли случаи того чтоб призывная комиссия пошла бы навстречу устной просьбе о предоставлении недели времени на то чтобы разобраться с документами? (если по-человечески объяснить им ситуацию с учебой)

 

Призывной комиссии нужны только соответствующие документы. Слова как известно к делу не пришьешь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помимо справки вам еще нужно предоставить выписку из приказа о переводе."

Ее мне должен предоставить ВУЗ из которого я перевожусь?

"В военкомат на мед. освидетельствование желательно являться с имеющимися на руках мед. документами."

Что такое мед. освидетельствование? (Мед. комиссию я проходил сразу же - в пятницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее мне должен предоставить ВУЗ из которого я перевожусь?

Да.

Что такое мед. освидетельствование? (Мед. комиссию я проходил сразу же - в пятницу)

Тогда только документы о переводе и об обучении предоставьте.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...