Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет получил условный срок 5 лет. Повестку присылали 1 раз,мне было22, сьездил в военкомат там на меня завели дело... больше там ни разу не был.

Щас мне 25, есть дочка 8 месяцев. Необходим военник или приписное для устройства на работу.

Как мне его получить, и не заберут ли меня в армию, если я прийду в военкомат?

Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь в военкомат, Вас призовут на военную службу. Придется идти после окончания призыва. Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь в военкомат, Вас призовут на военную службу. Придется идти после окончания призыва. Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче приписного свидетельства.

 

1.Когда заканчивается призыв?

2. То что у меня маленькая дочка - 8 мес. не дает мне право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 31 декабря

2. к сожалению нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я судим, но условный срок кончился... не влияет на отсрочку??

 

А судимость погашена?

 

В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость призыву не подлежат.

 

Согласно ч.3 ст. 73 УК РФ, в случае назначения условного осуждения суд устанавливает испытательный срок. И в соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по окончании испытательного срока. Предполагаю, что судимость у вас погашена.

 

Таким образом, вы подлежите призыву на общих оснаваниях. И острочка от призыва на военную службу вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет получил условный срок 5 лет. Повестку присылали 1 раз,мне было22, сьездил в военкомат там на меня завели дело... больше там ни разу не был.

Щас мне 25, есть дочка 8 месяцев. Необходим военник или приписное для устройства на работу.

Как мне его получить, и не заберут ли меня в армию, если я прийду в военкомат?

Подскажите, как быть?

 

В любом случае вам придется идти в военкомат. Только вот с призывом вопрос интересный. Если по Закону, то после погашения судимости вы подлежите призыву на общих основаниях т.к. права на отсрочку у вас сейчас нет. А на практике в военкоматах есть директива ГШ предписывающая воздерживаться от призыва судимых граждан в армию. А призвать вас могут только при наличии в военкомате специального наряда на призыв судимых. Пока таких нарядов в военкоматах нет. Так что скорее всего даже если вы пойдете в военкомат сейчас выдадут приписное, если оно не было выдано ранее и отправят восвояси дожидаться возраста 27 лет когда вам смогут выдать военный билет на полном законном основании. Наличие одного ребенка сейчас не может служить причиной для отсрочки от призыва. Только если двое и более.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...